| TRS-SOFTWARE https://www.injonl.ru/forum/ |
|
| V8 https://www.injonl.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=115 |
Страница 1 из 13 |
| Автор: | Rework [ 30 июл 2013, 00:17 ] |
| Заголовок сообщения: | V8 |
Сделайте прошивку для V8, куплю тогда сразу весь ваш софт |
|
| Автор: | Shtep [ 30 июл 2013, 07:20 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: V8 |
ставь ДФ и запускай 4горшка в фазированном режиме, соединив попарно форсы. мозг будет в фазированном и думать что 4 горшка, а мор - будет в 8 попарно-паралельном. Только зажигание должно быть через трамблер. |
|
| Автор: | Andy Frost [ 30 июл 2013, 09:07 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: V8 |
Чувак, (затягиваясь и густо выдыхая) не в деньгах счастье (шевелит кочергой угли в камине). |
|
| Автор: | chipa12 [ 30 июл 2013, 17:46 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: V8 |
Andy Frost писал(а): ..(шевели кочергой угли в камине). Чего их шевелить то ? Сейчас современные печи с двумя зонами горения, там и от углей то ничего не остаётся , и даже золы нет , только серый пепел. |
|
| Автор: | Feisar [ 31 июл 2013, 19:06 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: V8 |
видимо потому что хороший виски и нормальная сигара больше всего совместимы с приятным камином, возле которого так хорошо погреть косточки достигнув в жизни определенного этапа:))) никакая печь этому не способствует она так - тлен на эвридэй |
|
| Автор: | ilkari [ 31 июл 2013, 19:43 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: V8 |
ну так то если говорить о реально простой настройке с одного инженерника и если трамблеры убрать охото... то ставить 2 января 5. вариант сложный в настройке: 2 января управляют своими 4мя цилиндрами. и зажиганием, и форсунками. топливные карты настраивать одновременно на обоих мозгах, либо записывая логи и потом прошивая оба блока. возможно расхождение от несинхронного сигнала от датчиков. ДПДЗ, ДАД, ДТВ и др. вариант проще в настройке: 1й блок основной, управляет 4мя каналами впрыска, по 2 форсы на канал. 8 форсунок в попарно-параллельном впрыске с учетом что 4 цилиндра в расчетной фазе, 4 с ошибкой на 90 град. настройка топливоподачи с одного инженерного блока в онлайне. минусы возможна ошибка в работе 4х цилиндров со смещенной фазой впрыска. но это актуально только для режимов частичных нагрузок. мощностные - будет ОК. основной блок управляет зажиганием 4х цилиндров. другие 4 цилиндра требующие смещения фазы на 90 градусов управляются вторым дополнительным блоком, который работает от второго ДПКВ установленного на тот же реперный диск но со смещением кронштейна на требуемые 90 градусов. в перспективе можно после онлайн настройки карт подачи топлива перевести оба блока на полностью параллельную работу чтобы они опять таки управляли своими цилиндрами фазированно с правильной фазой по топливу. ну и зажиганию ))) я уверен, что настроить такой мотор я смогу. хотябы потому, что у меня есть V8 и у него нет шансов не быть настроенным мной. |
|
| Автор: | chipa12 [ 01 авг 2013, 11:28 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: V8 |
Feisar писал(а): видимо потому что хороший виски и нормальная сигара больше всего совместимы с приятным камином, возле которого так хорошо погреть косточки достигнув в жизни определенного этапа:))) никакая печь этому не способствует она так - тлен на эвридэй Харош уже про виски и водяру, и вообще уже хорош бухать... |
|
| Автор: | Geor [ 03 окт 2013, 05:48 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: V8 |
В Махачкале построили порше 928 с мотором от мерседес 5.5, причем на том моторе 2 свечи на циллиндр, Он настроен на 2х январях 7.2 заводится прогревается и едет! Эти ребята мне летом звонили спрашивали совета как лучше откатать, но на тот момент машина передвигалась на расходомерах 2х датчиках положения кв.... в принципе всё просто. На всеми извесном моторе БМВ тот что в12 (850цси 750и) тоже стоят обычные 2 компьютера, они только ещё выпендринулись и между ними какой-то синхронизатор поставили. В моём понимании на в8 надо ставить 2х обьемный рессивер(два рессивера) два дросселя два дад. отключил один блок откатал а потом залил во второй то же самое. Единственно если это не американческое порномоторостроение там надо 2ц левого ряда цеплять на 2цправого и соответственно оставшиеся наоборот. Кто видел смолблок без головок тот поймёт о чём я говорю. там при нмт 1-4цилл 2цилл недоходит до вмт 90град а 3ий уже на вмт. |
|
| Автор: | Alexkolomna [ 20 окт 2013, 17:07 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: V8 |
можно и без трамблера на одном я5 или я7 но тогда нужен двойной репер с числами 120-4( 58-2-58-2) и второй репер 2-1 с делителем( ключем) , переключающим если есть сигнал на первые 4 катушки, если нет сигнала - на следущие 4 катушки. и соответственн на распредвалу должна быть бабочка ( два зуба, а не один) по идее этот же сигнал дпрв( если использована правильная симметричная бабочка) можно и как сигнал делителя использовать. собрать схему чтоб два канала переключать то на первые то на вторые цилиндры не трудно... нечто подобное на мицубиси: если нет сигнала с дпрв - искра идет все время в два цилиндра. если же есть сигнал с дпрв- искра идет в другие два( дпрв- бабочкой) |
|
| Автор: | Andy Frost [ 20 окт 2013, 18:38 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: V8 |
Во втором варианте сильно просадятся максимальные обороты, фактичеки в два раза от 4-х цилиндрового мотора. |
|
| Страница 1 из 13 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|