TRS-SOFTWARE

Текущее время: 24 июн 2026, 08:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 02:50
Сообщения: 269
Откуда: Москва
Тогда какой выбрать способ борьбы с обеднением на ХХ? Кто как делает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1511
Откуда: Одесса
ну по идее есть 3 варианта:

1)поставить УДК (ШДК)
2)выставить на ХХ такие смеси при которых в случае обеднения машина будет нормально работать. К примеру у меня на ХХ АФР 15 , но даже когда смесь уходит до 7-18 машина всё равно работает ровно
3)заменть компенсаторы на толкатели

ИМХО

ЗЫ: но это в случае если прав race74 и в этом уходе смеси не виновата ТЗ

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 13:13
Сообщения: 388
Откуда: Челябинск
самый правильный способ-установка ДК
на вменяемых форсунках все будет отлично работать

p.s. Ща придет Винт и скажет,что я лох и все работает на любых форсунках))))

_________________
Настройка 2,3,4,6 цилиндровых ДВС на J5 и J7


Последний раз редактировалось race74 27 май 2013, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 13:13
Сообщения: 388
Откуда: Челябинск
serjj писал(а):

ЗЫ: но это в случае если прав race74 и в этом уходе смеси не виновата ТЗ


я не очень много понимаю в програмировании,многие из здесь собравшихся и еще меньше,НО
для себя я давно уяснил(понял) алоритмия Января на порядок круче всяких Vems ,Megasquirt и т.д.

_________________
Настройка 2,3,4,6 цилиндровых ДВС на J5 и J7


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 02:50
Сообщения: 269
Откуда: Москва
race74 писал(а):
самый правильный способ-установка ДК
на вменяемых форсунках все будет отлично работать

Тоже пришел к такому выводу, тогда наверное зону его работы ограничить только ХХ и может частичными нагрузками...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 02:50
Сообщения: 269
Откуда: Москва
serjj писал(а):
ну по идее есть 3 варианта:

1)поставить УДК (ШДК)
2)выставить на ХХ такие смеси при которых в случае обеднения машина будет нормально работать. К примеру у меня на ХХ АФР 15 , но даже когда смесь уходит до 7-18 машина всё равно работает ровно
3)заменть компенсаторы на толкатели

ИМХО

ЗЫ: но это в случае если прав race74 и в этом уходе смеси не виновата ТЗ

У меня на 17-18 уже мотор нестабильно работает... Кстати заметил такую вещь, ради интереса вкрутил ШДК в сток Хюндай Акцент, ТОЖ равнялась примерно 30 гр цельсия, завел машину и увидел что смесь в районе 11, после прогрева до рабочей Т, смесь была 12,5-12,8, после включения кондея смесь становилась в районе 15, после отключения в районе 13 или чуть богаче, интересно что при такой богатой смеси бортовик показывал расход 1,0 л/ч :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2013, 12:41
Сообщения: 18
почему у меня ничего не убегает? смесь держится стабильно, пока рхх работает как должен.может нужно все калибровки необходимые крутануть в олт? 1л.ч был потому что обороты небольшие и состав 13 благодаря прикрытому рхх.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1511
Откуда: Одесса
race74 писал(а):
serjj писал(а):

ЗЫ: но это в случае если прав race74 и в этом уходе смеси не виновата ТЗ


я не очень много понимаю в програмировании,многие из здесь собравшихся и еще меньше,НО
для себя я давно уяснил(понял) алоритмия Января на порядок круче всяких Vems ,Megasquirt и т.д.


я не бросал камень в огород января, я просто предположил , что покрутив коэфициенты Кмин Кмах которые влияют на ТЗ может можно избавиться от убегания смеси на ХХ при хорошем прогреве. Просто интересно былоб узнать мнение Andy Frost

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 13:13
Сообщения: 388
Откуда: Челябинск
Дык Андрей уже писал,что надо крутить и даже объяснял как и для чего крутить.Читаем Форум.

_________________
Настройка 2,3,4,6 цилиндровых ДВС на J5 и J7


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:50
Сообщения: 462
MrKisly, почему у меня не обедняется, а тебя обедняется? В аське потом спишемся, кинешь логи и прошу.

_________________
aka Funtik http://www.turbobazar.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: