TRS-SOFTWARE

Текущее время: 27 июн 2026, 16:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
РХХ при нуле дросселя меняется на ХХ только в условиях прогрева. Поэтому, достаточно хотя бы приблизительно настроить эту таблицу на ХХ при прогреве с низких температур.

Соотношение РХХ и дросселя можно прикинуть по диаметрам каналов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 05:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:31
Сообщения: 59
Всем привет, вопрос наверное для вас будет тупой, но все же: Трс249 калибровка коррекция цн от тож, пробовал отстроить ее через ион при прогреве калибровка пляшет в р-не 1, зачем она была введена для обогащения на холодную, но ведь есть базовый состав смеси с его ограничениями?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
Исторически сложилось, что она там есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:31
Сообщения: 59
Т.е. то что эта таблица будет вся в единицу это нормально?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 05:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2015, 23:29
Сообщения: 129
Откуда: Красноярск
nesty писал(а):
Всем привет, вопрос наверное для вас будет тупой, но все же: Трс249 калибровка коррекция цн от тож, пробовал отстроить ее через ион при прогреве калибровка пляшет в р-не 1, зачем она была введена для обогащения на холодную, но ведь есть базовый состав смеси с его ограничениями?


Я прогрев откатывал по ней, ставил галочку коррекции, и прогревал, а потом смотрел как накрутило сбрасывал в 1 и правил мультик учитывая накопленные данные ))
Наверно надо было по логам, но так тоже можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:31
Сообщения: 59
Понятно, спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:31
Сообщения: 59
состав смеси на хх может отличатся от состава смеси при нуле дросселя и отсутствии флага хх, т.е. это лишь желаемый состав смеси к которому система стремится, что то типа базового состава смеси прав ли я? И еще вопрос калибровка ограничение оборотов для п регулятора, т.е. точное регулирование это именно п коэффициент?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 04:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:31
Сообщения: 59
Подскажите что за калибровки "динамика разгона рхх" и "количество шагов разгона/остановки" ?
Как я понимаю это рампа разгона-замедления (т.е. есть минимальная и максимальная скорость шага и разгон от мин до макс происходит за определенное количество шагов)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
Чтобы не было пропусков шагов РХХ из-за "пробуксовки", частота на него подается не сразу максимальная, а с нарастанием, в зависимости от текущей скорости. Чем скорость меньше, тем больше пауза между импульсами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:31
Сообщения: 59
Понятно, я впринципе так и думал


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: