TRS-SOFTWARE

Текущее время: 28 июн 2026, 19:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
Night_Spirit писал(а):
Еще такой вопросец, нигде не нашел формулу расчета Tinj именно в трс239, можно привести формулу для наглядности?
TCOR0 - Начальная коррекция времени впрыска. В трс,насколько я понял, отсутствует?

Формула точно такая же, ну или максимально приближена, если каких-то таблиц нет, значит они удалены, и так же отсутствуют в расчетах.

SL1K писал(а):
Сделать уоз из таблицы при отключении топливоподачи не представляется возможным? И остается только приобретать 249 версию? Просто брать уоз для лаунча из раб режимов как-то неккоректно, имхо.

Полностью согласен, что некорректно брать угол из рабочей таблицы. Именно поэтому в следующих версиях была введена коррекция угла на лаунче и на отсечке.
Делать что-то в старых прошивках я не собираюсь, что имеем то и пользуем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 14:22
Сообщения: 9
Andy Frost писал(а):
Night_Spirit писал(а):
Еще такой вопросец, нигде не нашел формулу расчета Tinj именно в трс239, можно привести формулу для наглядности?
TCOR0 - Начальная коррекция времени впрыска. В трс,насколько я понял, отсутствует?

Формула точно такая же, ну или максимально приближена, если каких-то таблиц нет, значит они удалены, и так же отсутствуют в расчетах.

SL1K писал(а):
Сделать уоз из таблицы при отключении топливоподачи не представляется возможным? И остается только приобретать 249 версию? Просто брать уоз для лаунча из раб режимов как-то неккоректно, имхо.

Полностью согласен, что некорректно брать угол из рабочей таблицы. Именно поэтому в следующих версиях была введена коррекция угла на лаунче и на отсечке.
Делать что-то в старых прошивках я не собираюсь, что имеем то и пользуем.

Понял, спасибо;) значит приобретем 249 версию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 01:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:32
Сообщения: 71
Откуда: Петрозаводск
serjj писал(а):
люди как вы заполняете параметры по объёму цилиндра:

"Рабочие режимы" -> "Цикловое наполнение" -> "Цилиндровое GBC" : полный цилиндровый объём или рабочий цилиндровый объём ? (само собой что потом * 1.23)

"Датчики, механизмы" -> "ДАД" -> "Цилиндровый объём двигателя" : полный цилиндровый объём или рабочий цилиндровый объём ?


я правильно понимаю что первая калибровка используется для работы только по дросселю без дад без ДМРВ?

а вторая калибровка - при работе с ДАД?

мне кажется или эти калибровки будучи в 1 прошивке - масло масляное?

могут ли быть ситуации когда при неизменных и корректных флагах комплектации будут использоваться ОБЕ калибровки? пс.249, апнул тему 239 потому что корни вопроса отсюда уже идут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:33
Сообщения: 562
Откуда: г.Пермь
Первая работает только на режиме запуска.
Вторая идёт в расчёт наполнения во всех способах кроме ДМРВ.

_________________
Семь футов под килем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:32
Сообщения: 71
Откуда: Петрозаводск
in-da-hause писал(а):
Первая работает только на режиме запуска.
Вторая идёт в расчёт наполнения во всех способах кроме ДМРВ.


садись, двойка.

Описание 239.док писал(а):
В пошивке начиная с версии 234, таблица БЦН не используется для расчета ЦН в режиме работы по таблицам! Расчет топливоподачи в табличном режиме использует «Цилидровое GBC» и «Поправку ЦН». Их перемножение дает искомое наполнение.


тем не менее жду от разработчика (а не от in-da-hause) ответа на мой первоначальный вопрос


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
Зануды.
Цилиндровое наполнение используется на пуске, и при расчетах "по дроселю".
Цилиндровый объем используется при расчетах наполнения "по ДАДу".
Просто исторически они были разнесены, и возможно имеет смысл их объединить.
При переходе с 239 на 249 прошивку, машину надо по сути перекатывать, тк другие алгоритмы использованы. Режим "по дроселю" точно совсем другой, тк более не используется таблица БЦН.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:31
Сообщения: 59
Всем приве, интересно тут у вас, хочу спросить у гуру о калибровке весовая коррекция цн от шагов рхх, что она делает понятно, непонятно как ее настроить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:31
Сообщения: 59
Похоже ветка мертвая


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 08:29
Сообщения: 520
Откуда: Курск
Попробуй настроить руками. Там делов на 15 минут


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 14:41
Сообщения: 310
Откуда: Россия
Управляешь рхх при включённом шдк регулировании, и поднимаешь 10-15 шагов и пытаешься трогатся чтобы обороты подержались какое-то время = хх и набрался коэффициент коррекции и смесь стала заданной. И так далее +30 + 50.......
далее открываешь лог и смотриш положение рхх и коэффициент коррекции. Его и вбиваешь в табличку.
Всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: