TRS-SOFTWARE

Текущее время: 28 июн 2026, 14:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подключение моментного РХХ
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
Какое сопротивление обмотки РХХ?
Каким напряжением питается в штатной схеме авто 12 или 5 вольт?
31 и 36 ноги работают в противофазе, если не задано что-то другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подключение моментного РХХ
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:52
Сообщения: 459
Откуда: Петрозаводск
напряжение 12в, сопротивление 15-25 ом по справочным данным. А вот померить вчера не чем было :( Каюсь. В ближайшее время померяю. Надо ещё прозвонить, может криво конечно подключил...

_________________
Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подключение моментного РХХ
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2013, 01:27
Сообщения: 114
Откуда: Белгород
Прошивка 239. Там получается штатно задействованы 31 и 36 выводы, крайние выводы волго мрхх подключаю туда и в путь.
Частоту ставить 150 как рекомендуется? или есть уже проверенная, может кто подскажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подключение моментного РХХ
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 14:41
Сообщения: 310
Откуда: Россия
Beast607 писал(а):
Прошивка 239. Там получается штатно задействованы 31 и 36 выводы, крайние выводы волго мрхх подключаю туда и в путь.
Частоту ставить 150 как рекомендуется? или есть уже проверенная, может кто подскажет.


64 или 96
на 64 он шумноват гудит сильно...
на 96 лучше но такое ощущение что его производительность меньше становится


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подключение моментного РХХ
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 08:29
Сообщения: 520
Откуда: Курск
Впервые столкнулся с МРХХ. В моём случае это Bosch 0280140516 от Опеля двухвыводный с катушкой 8 Ом. Порекомендуйте, с какого канала им лучше управлять: 31+36 или 5+17? собственно говоря, вся дилемма в рабочей частоте. Я больше склоняюсь к 31+36 и 96 Гц


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подключение моментного РХХ
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:33
Сообщения: 562
Откуда: г.Пермь
8 ом не маловато ли? 2 ампера близковато. Не спалишь драйвера?
Где то мануал был на форуме, там рекомендовано подключение низкоомного рхх.

_________________
Семь футов под килем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подключение моментного РХХ
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 08:29
Сообщения: 520
Откуда: Курск
Короче результатов пока нет. Пробовал так: Я5, трс249, выводы 31-34, объединение каналов, частота от 25 до 175. Страгивается с места реально где-то на 200 шагах, до этого момента одно мычание,причем на частоту ему пох как-то. Остановился пока на 100Гц. Волго РХХ пробовать смысла не вижу, так как идея была остаться на родном РХХ. Если не раскурю этот, то будем колхозить нивский.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подключение моментного РХХ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 13:13
Сообщения: 388
Откуда: Челябинск
Ставь Волговский МРХХ ,не пожалеешь. Шаговые это полный шлак после моментных.

_________________
Настройка 2,3,4,6 цилиндровых ДВС на J5 и J7


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подключение моментного РХХ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 08:29
Сообщения: 520
Откуда: Курск
Спасибо за совет, буду уговаривать клиента.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подключение моментного РХХ
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1511
Откуда: Одесса
а жесткость для МРХХ настраивается так же как и для шагового РХХ ? Просто тут в древней прошивке микаса 7.1 увидел что жесткость везде стоит 1

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: