TRS-SOFTWARE

Текущее время: 24 июн 2026, 16:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
Могу ошибаться, пишу по памяти, в любом случае, поправку в районе ХХ и около надо будет подправить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 14:41
Сообщения: 310
Откуда: Россия
Вопрос:
Кто и как крутит поправки по положению рхх?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 06:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
РХХ моментный, на прогретом моторе число шагов на ХХ около 100.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1511
Откуда: Одесса
Подскажите пожалуста, закладка датчики и механизмы->дад->цилиндровый объём двигателя , макстиамльно можно поставить 655 см , а если у мотора 672 см то как это прописать?



И ещё, зачем в прошивке есть Коррекция ЦН по температуре ОЖ (без ДМРВ) , если у нас есть температура заряда и Коррекция ЦН по ТЗ (ведь в ТЗ уже учитывается температура ОЖ) ?

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 13:13
Сообщения: 388
Откуда: Челябинск
serjj писал(а):
Подскажите пожалуста, закладка датчики и механизмы->дад->цилиндровый объём двигателя , макстиамльно можно поставить 655 см , а если у мотора 672 см то как это прописать?



И ещё, зачем в прошивке есть Коррекция ЦН по температуре ОЖ (без ДМРВ) , если у нас есть температура заряда и Коррекция ЦН по ТЗ (ведь в ТЗ уже учитывается температура ОЖ) ?

Я недавно катал УАЗ и мне не хватило 655,но думаю поправить это нереально((((
Коррекцию ЦН по ТОЖ гораздо проще настроить,чем корекцию ЦН по ТЗ.
Хотя это мое ИМХО

_________________
Настройка 2,3,4,6 цилиндровых ДВС на J5 и J7


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1511
Откуда: Одесса
race74 писал(а):
serjj писал(а):
Подскажите пожалуста, закладка датчики и механизмы->дад->цилиндровый объём двигателя , макстиамльно можно поставить 655 см , а если у мотора 672 см то как это прописать?



И ещё, зачем в прошивке есть Коррекция ЦН по температуре ОЖ (без ДМРВ) , если у нас есть температура заряда и Коррекция ЦН по ТЗ (ведь в ТЗ уже учитывается температура ОЖ) ?

Я недавно катал УАЗ и мне не хватило 655,но думаю поправить это нереально((((


понятно, спасибо.

race74 писал(а):
Коррекцию ЦН по ТОЖ гораздо проще настроить,чем корекцию ЦН по ТЗ.
Хотя это мое ИМХО

а как настроить чтоб смесь не богатилась на более холодном воздухе, если и при более холдном воздухе и при более горячем воздухе ТОЖ одинаковая?

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1511
Откуда: Одесса
ЗЫ: и ещё возник один вопрос по интересному моменту. На хх имеем смесь 15.0 , начинаем двигать фазу впрыска и смесь начинает уходить в более богатую, как такое может быть, ведь при любой фазе впрыска весь бензин на ХХ должен уходить в цилиндр?

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:01
Сообщения: 1068
Как бы меняется баланс топливной пленки. Фаза поменялась - поменялись условия испаряемости. Одно дело налили на коллектор и тут же начали всасывать, другое дело - налили в горячий и сосать начинаем позже, когда все испарилось и пленки посути нет. Другое дело подождать некоторое время - скорее всего вернется обратно. Испарит лишнее и баланс опять устаканиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1511
Откуда: Одесса
Shtep писал(а):
Как бы меняется баланс топливной пленки. Фаза поменялась - поменялись условия испаряемости. Одно дело налили на коллектор и тут же начали всасывать, другое дело - налили в горячий и сосать начинаем позже, когда все испарилось и пленки посути нет. Другое дело подождать некоторое время - скорее всего вернется обратно. Испарит лишнее и баланс опять устаканиться.


спасибо, понятно. Надо будет для интереса подождать подольше, всё же интересно смесь уйдет в нормальную или нет, да и ещё надо будет посмотреть время впрыска меняется при этом или нет

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 08:15
Сообщения: 607
Откуда: Курск
Не уйдет. Будет не полностью сгорать и выбрасываться в атмосферу в виде СН и NO, воняя выхлопом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: