Tech писал(а):
RVT писал(а):
Может кому нужно будет. Поставили датчик фаз от ВАЗ 2111 на 3s-GE Beams 2 dual vvt-i на выпускной вал.
Отверстия для крепления совпадают. Нужно только изготовить шайбу на датчик, чтоб сделать зазор (дФ 2111 длиннее).
На сток репере 3 зуба. Срезали средний зуб и выточили туда перемычку.
Зачем, если юзается стоковый без проблем?
По стоковому ДФ на 2 пина нашел такую инфу - "У большинства Денсо второй вывод разъема датчика соединен с корпусом и таким образом с землей двигателя (атавизм от времен резонансных датчиков) и подключение туда же сигнальной земли может привести к выгоранию блока и искажению показателей как самого ДД так и других датчиков. В этом случае можно или отключить от датчика сигнальную землю (не рекомендуется) или заменить датчик на BOSCH."
Установили ДФ 2111 на 3 пина. Новый, рабочий. В случае замены, продаётся везде.