TRS-SOFTWARE

Текущее время: 28 июн 2026, 14:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про температуру бензина в баке
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 15:26
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Есть странный вопрос.
У меня на форсуночном стенде температура жидкости сильно влияет на количество наливаемого бензина.
Примерно 1% на градус цельсия.
Мне интересно, а как это корректируется или не корректируется в реальных условиях на авто?
Прогрев бензина в баке происходит из-за обратки.
Вот заводимся мы в -30 - температура, а следовательно и плотность бензина одна.
Через полчаса ТОЖ уже нормальная, а в баке ледяной бензин - то есть плотность бензина с ТОЖ не коррелирует.
А еще через пару часов езды бензин догревается до какой-то разумно-устаканившейся температуры.
Вобщем я в непонятках...

_________________
http://www.forsunki.pro/
Бензиновые форсунки: продажа, проливка, очистка, замена фильтров, колец, колпачков.
+7-925-209-5439 13:00-23:00 Дмитрий


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про температуру бензина в баке
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:01
Сообщения: 1068
Дим, это не самая большая проблема. Если найдем дбровольца - свободный канал датчика температуры есть. Логи писать умеем. Добровольцу надо врезать датчик в топливопровод и снять логи. А потом уже предметно курить что происходит. Проблем нет, с нашей стороны в прошивке все есть. Снимайте логи, будем анализировать. Мы физически не можем все промерить и проанализировать. Алгоритмию мы тестируем, но всякие экзотические вещи - это только коллективный разум.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про температуру бензина в баке
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 15:26
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Так.... то есть получается, что проблема реально имеет место быть... а я думал, что я что-то пропустил....
Буду думать...
Врезать что либо куда либо - не вопрос!
Просто мне любопытно как весь мир без этого обходится...
Буду думать!

_________________
http://www.forsunki.pro/
Бензиновые форсунки: продажа, проливка, очистка, замена фильтров, колец, колпачков.
+7-925-209-5439 13:00-23:00 Дмитрий


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про температуру бензина в баке
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:50
Сообщения: 462
CraftMan, то то я Андрею ещё 2 года назад вопрос задавал, нахрена на "ниссане" 300zx битурбо стоит в рампе ДТ топлива...

_________________
aka Funtik http://www.turbobazar.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про температуру бензина в баке
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 15:26
Сообщения: 42
Откуда: Москва
chipa12 писал(а):
CraftMan, то то я Андрею ещё 2 года назад вопрос задавал, нахрена на "ниссане" 300zx битурбо стоит в рампе ДТ топлива...


Ну теоретически можно поставить теплообменник для бензина между топливом и ОЖ и мы всегда будем иметь одну и ту же температуру и плотность бензина. Но по моему так никто не делает.

_________________
http://www.forsunki.pro/
Бензиновые форсунки: продажа, проливка, очистка, замена фильтров, колец, колпачков.
+7-925-209-5439 13:00-23:00 Дмитрий


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про температуру бензина в баке
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 08:15
Сообщения: 607
Откуда: Курск
CraftMan писал(а):
Просто мне любопытно как весь мир без этого обходится...
Буду думать!

Есть такая чудо-штучка - называется лямбда-зонд. Вот весь мир ей и обходится. Там коррекция лежит в пределах 5-10 процентов максимум, при самых пессимистичных расчетах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про температуру бензина в баке
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:12
Сообщения: 84
Откуда: Волгоград
Shtep писал(а):
Дим, это не самая большая проблема. Если найдем дбровольца - свободный канал датчика температуры есть. Логи писать умеем. Добровольцу надо врезать датчик в топливопровод и снять логи. А потом уже предметно курить что происходит. Проблем нет, с нашей стороны в прошивке все есть. Снимайте логи, будем анализировать. Мы физически не можем все промерить и проанализировать. Алгоритмию мы тестируем, но всякие экзотические вещи - это только коллективный разум.

Лех,можно попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про температуру бензина в баке
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:33
Сообщения: 562
Откуда: г.Пермь
bob_LRC писал(а):
Shtep писал(а):
Дим, это не самая большая проблема. Если найдем дбровольца - свободный канал датчика температуры есть. Логи писать умеем. Добровольцу надо врезать датчик в топливопровод и снять логи. А потом уже предметно курить что происходит. Проблем нет, с нашей стороны в прошивке все есть. Снимайте логи, будем анализировать. Мы физически не можем все промерить и проанализировать. Алгоритмию мы тестируем, но всякие экзотические вещи - это только коллективный разум.

Лех,можно попробовать.

Ребята! А ведь влажность воздуха то же влияет! Если посмотреть таблицу изменения плотности бензы от Т. и таблицу влажности воздуха от Т. , то количество воды гораздо сильнее повлияет на смесь чем нагретый бензин. Макси на эту тему уже задумывался, упоминал в своих отчётах.

_________________
Семь футов под килем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про температуру бензина в баке
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:01
Сообщения: 1068
Вообще, влияет ВСЕ. Даже фазы луны. Давайте не доводить до абсурда. Можно, конечно бревна отмерять микрометром, а потом пилить примерно по метке... Настройте для начала то, что реально влияет. например коррекцию по РХХ. Я не понимаю смысла ловли детских совочков, при ошибке в совковую лопату. Поставьте датчик, снимите логи, проведите анализ результатов. Если результат существенно превысит инструментальную погрешность - тогда это результат, иначе - языком почесать. Кстати, мы всегда говорили - дад надо ставить только там, где без него никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron