TRS-SOFTWARE

Текущее время: 28 июн 2026, 12:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Глюк с основным вентилятором
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2015, 20:42
Сообщения: 92
Откуда: Махачкала
Прошивка 249, авто калина 1 в комплектации люкс, ЭБУ я7.2 (тот что не калиновский). Каждый раз при включении зажигания включается на секунду вентилятор охлаждения движка. Если сбросить питание (скинуть клему с АКБ), то с включением зажигания такого глюка нет, но все последующие включения он появляется. В чем косяк? С проводкой все ОК, т.к. и на СПТ, и на esa такого не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Глюк с основным вентилятором
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 08:29
Сообщения: 520
Откуда: Курск
Да, бывает такое, только не секунда, а гораздо меньше. ЭБУ инженерный при этом?

У меня ещё на инженерном Я5 иногда чхает при включении зажигания. Версия ТРС при этом не имеет значения (239, 249)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Глюк с основным вентилятором
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2015, 20:42
Сообщения: 92
Откуда: Махачкала
Инженерник 7.2


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Глюк с основным вентилятором
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 07:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 08:29
Сообщения: 520
Откуда: Курск
Особенности работы инженерного блока


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Глюк с основным вентилятором
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:17
Сообщения: 213
Откуда: Республика Адыгея, х.К-Кужорский
mihafedor писал(а):
Да, бывает такое, только не секунда, а гораздо меньше. ЭБУ инженерный при этом?

У меня ещё на инженерном Я5 иногда чхает при включении зажигания. Версия ТРС при этом не имеет значения (239, 249)

проверь форсы,видимо капают


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Глюк с основным вентилятором
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:17
Сообщения: 213
Откуда: Республика Адыгея, х.К-Кужорский
у меня тоже Я7 249,на одной калине было замечено такое,калина обычная не люкс,при включении зажигания срабатывал винт на секунду,хозяин не париться и я тоже


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Глюк с основным вентилятором
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 08:29
Сообщения: 520
Откуда: Курск
FOX 01 писал(а):
проверь форсы,видимо капают


Нет, дело в инженернике. Тачки при этом разные, из систематики заметил только, что случиться такое может при первом включении зажигания после присоединения блока. В последний раз разорвало обратный клапан на вакуумнике.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Глюк с основным вентилятором
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:17
Сообщения: 213
Откуда: Республика Адыгея, х.К-Кужорский
taztt писал(а):
Прошивка 249, авто калина 1 в комплектации люкс, ЭБУ я7.2 (тот что не калиновский). Каждый раз при включении зажигания включается на секунду вентилятор охлаждения движка. Если сбросить питание (скинуть клему с АКБ), то с включением зажигания такого глюка нет, но все последующие включения он появляется. В чем косяк? С проводкой все ОК, т.к. и на СПТ, и на esa такого не бывает.

Товаришь,хотел поинтересоваться,проблема до сих пор присутствует,у меня попалась такая машина в его эбу присутствует такой косяк,со стог прошивкой, на моем олте и ещё одном эбу такое не происходит,а заливаю трс в его блок и начиная со второго включения зажигания после подключения блока,срабатывает на секунду винт,машинка ваз 2114


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Глюк с основным вентилятором
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2015, 20:42
Сообщения: 92
Откуда: Махачкала
У многих вроде так, забей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Глюк с основным вентилятором
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2013, 01:27
Сообщения: 114
Откуда: Белгород
Есть такое, почти на всех Ж7ТРС


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: