TRS-SOFTWARE
https://www.injonl.ru/forum/

пожелания по улучшению программы.
https://www.injonl.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=83
Страница 1 из 32

Автор:  ilkari [ 02 июн 2013, 15:28 ]
Заголовок сообщения:  пожелания по улучшению программы.

всем привет.

1. есть такое пожелание: проверять загрузку форсунок, и если форсунок не хватает, запретить обучение таблиц поправки ЦН и БЦН.

на текущий момент программа на режимах нехватки форсунок тащит поправку в космос пытаясь довести смесь до требуемой.
рядом с большим красным флагом ДЕТОНАЦИЯ. не плохо бы красный флаг НЕ ХВАТАЕТ ФОРСУНОК.
ну и выкатывание в зоне нехватки форсунок бы изменить. не тащить в целевую, а поставить согласно предельной по данным форсам.

а то приходится по логам задранные точки исправлять. либо перекатывать всю таблицу на новых форсах, при этом в задранных точках идет дикий перелив.

2. может быть я что-то делаю не так. но...
когда тарировка ДПДЗ стоит криво, я по ИОН настраиваю точки 0% и 100% дросселя. нажимаю "в прошивку" и нихера не меняется. ну то есть в сохраненной прошивке в компьютере меняется как надо. но загруженная в эбу не меняется. и если дроссель был не 0% то пока эбу не отцепить и не перезалить прошивку, так и стоит значение отличное от 0%. хотя по логике должно было поменяться. согласно новых тарировок ДПДЗ. т.е. не срабатывает функция инженерности эбу.

настройка соленоида наддува работает как надо, и настройка определителя передач работает как надо. в онлайне и корректно.

Автор:  in-da-hause [ 02 июн 2013, 16:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: пожелания по улучшению программы.

ilkari писал(а):
всем привет.

1. есть такое пожелание: проверять загрузку форсунок, и если форсунок не хватает, запретить обучение таблиц поправки ЦН и БЦН.

на текущий момент программа на режимах нехватки форсунок тащит поправку в космос пытаясь довести смесь до требуемой.
рядом с большим красным флагом ДЕТОНАЦИЯ. не плохо бы красный флаг НЕ ХВАТАЕТ ФОРСУНОК.
ну и выкатывание в зоне нехватки форсунок бы изменить. не тащить в целевую, а поставить согласно предельной по данным форсам.

а то приходится по логам задранные точки исправлять. либо перекатывать всю таблицу на новых форсах, при этом в задранных точках идет дикий перелив.

2. может быть я что-то делаю не так. но...
когда тарировка ДПДЗ стоит криво, я по ИОН настраиваю точки 0% и 100% дросселя. нажимаю "в прошивку" и нихера не меняется. ну то есть в сохраненной прошивке в компьютере меняется как надо. но загруженная в эбу не меняется. и если дроссель был не 0% то пока эбу не отцепить и не перезалить прошивку, так и стоит значение отличное от 0%. хотя по логике должно было поменяться. согласно новых тарировок ДПДЗ. т.е. не срабатывает функция инженерности эбу.

настройка соленоида наддува работает как надо, и настройка определителя передач работает как надо. в онлайне и корректно.

По форсункам: Может сделать автоматическую установку отсечки оборотов по границе нехватки форсунок, с 20-30% запасом, т.е. доехал до 80% форсунок - херак отсечка! И нечего никому доказывать не надо. А в целом, просто форсы с запасом ставить надо.http://rotorman.dtt-motorsport.ru/j5-sport/bn_fors.htm

Автор:  race74 [ 02 июн 2013, 17:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: пожелания по улучшению программы.

парни,если честно-то это смешно уже.в скором времени попросите кнопку "чоб валило".....

Автор:  Shtep [ 02 июн 2013, 19:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: пожелания по улучшению программы.

Уже все сделано https://mihailfedorov.ru/toys/iface/ . Кстати форсы тоже надо с разумным запасом брать, иначе минималки на хх может нехватать:-) .

Автор:  in-da-hause [ 02 июн 2013, 20:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: пожелания по улучшению программы.

Shtep писал(а):
Уже все сделано https://mihailfedorov.ru/toys/iface/ . Кстати форсы тоже надо с разумным запасом брать, иначе минималки на хх может нехватать:-) .

ЗАЧЁТНО :D

Автор:  ilkari [ 02 июн 2013, 20:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: пожелания по улучшению программы.

ну что я могу сказать? считаете себя такими умными?
ну ладно. будем херачить из пушки.

я считаю что хорошая система должна сама проверять ограничения в работе железок.
ну то есть мин и макс дюти форсов, мин и макс пределы работы дад и т.п. к примеру.
чем хуже система, тем выше должна быть квалификация оператора.

так как квалифицированных мало. такой продукт автоматически не будет массовым.
а следовательно и вы, разработчики не получите много денег от продажи.

если фидбек не нужен, ок. его не будет.

Автор:  Monster [ 02 июн 2013, 22:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: пожелания по улучшению программы.

Согласен.
Свой первый мотор я как раз и спалил просрав момент 100% загрузки...

Автор:  Vint [ 03 июн 2013, 10:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: пожелания по улучшению программы.

Фидбэк нужен. Не нужны лишние погремушки. Там и так уже глаза разбегаются от кнопок. Если на отвале забеднило, задираешь вручную поправку, все равно 15.5 - едешь потихоньку в гараж и куришь логи и делаешь диагностику, чтобы выявить где косяк. То, что поправка лезет вверх - уже свидетельство кривой сборки или неисправности топливоподачи.

Автор:  Vint [ 03 июн 2013, 10:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: пожелания по улучшению программы.

ilkari писал(а):
так как квалифицированных мало. такой продукт автоматически не будет массовым.
а следовательно и вы, разработчики не получите много денег от продажи.

Настройщик - это профессия. Массовым это и не должно быть.
"Двум богам служить нельзя. Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то иностранных оборванцев." (С) Профессор Преображенский

Автор:  race74 [ 03 июн 2013, 11:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: пожелания по улучшению программы.

+100500
запарился уже на просторах интернета читать какие мы настройщики оборзевшие твари!
Наклоняем бедных тюнингаторов на бало,а на самом деле то делов там на 2 часа.

Страница 1 из 32 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/