| TRS-SOFTWARE https://www.injonl.ru/forum/ |
|
| пожелания по улучшению программы. https://www.injonl.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=83 |
Страница 1 из 32 |
| Автор: | ilkari [ 02 июн 2013, 15:28 ] |
| Заголовок сообщения: | пожелания по улучшению программы. |
всем привет. 1. есть такое пожелание: проверять загрузку форсунок, и если форсунок не хватает, запретить обучение таблиц поправки ЦН и БЦН. на текущий момент программа на режимах нехватки форсунок тащит поправку в космос пытаясь довести смесь до требуемой. рядом с большим красным флагом ДЕТОНАЦИЯ. не плохо бы красный флаг НЕ ХВАТАЕТ ФОРСУНОК. ну и выкатывание в зоне нехватки форсунок бы изменить. не тащить в целевую, а поставить согласно предельной по данным форсам. а то приходится по логам задранные точки исправлять. либо перекатывать всю таблицу на новых форсах, при этом в задранных точках идет дикий перелив. 2. может быть я что-то делаю не так. но... когда тарировка ДПДЗ стоит криво, я по ИОН настраиваю точки 0% и 100% дросселя. нажимаю "в прошивку" и нихера не меняется. ну то есть в сохраненной прошивке в компьютере меняется как надо. но загруженная в эбу не меняется. и если дроссель был не 0% то пока эбу не отцепить и не перезалить прошивку, так и стоит значение отличное от 0%. хотя по логике должно было поменяться. согласно новых тарировок ДПДЗ. т.е. не срабатывает функция инженерности эбу. настройка соленоида наддува работает как надо, и настройка определителя передач работает как надо. в онлайне и корректно. |
|
| Автор: | in-da-hause [ 02 июн 2013, 16:36 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: пожелания по улучшению программы. |
ilkari писал(а): всем привет. 1. есть такое пожелание: проверять загрузку форсунок, и если форсунок не хватает, запретить обучение таблиц поправки ЦН и БЦН. на текущий момент программа на режимах нехватки форсунок тащит поправку в космос пытаясь довести смесь до требуемой. рядом с большим красным флагом ДЕТОНАЦИЯ. не плохо бы красный флаг НЕ ХВАТАЕТ ФОРСУНОК. ну и выкатывание в зоне нехватки форсунок бы изменить. не тащить в целевую, а поставить согласно предельной по данным форсам. а то приходится по логам задранные точки исправлять. либо перекатывать всю таблицу на новых форсах, при этом в задранных точках идет дикий перелив. 2. может быть я что-то делаю не так. но... когда тарировка ДПДЗ стоит криво, я по ИОН настраиваю точки 0% и 100% дросселя. нажимаю "в прошивку" и нихера не меняется. ну то есть в сохраненной прошивке в компьютере меняется как надо. но загруженная в эбу не меняется. и если дроссель был не 0% то пока эбу не отцепить и не перезалить прошивку, так и стоит значение отличное от 0%. хотя по логике должно было поменяться. согласно новых тарировок ДПДЗ. т.е. не срабатывает функция инженерности эбу. настройка соленоида наддува работает как надо, и настройка определителя передач работает как надо. в онлайне и корректно. По форсункам: Может сделать автоматическую установку отсечки оборотов по границе нехватки форсунок, с 20-30% запасом, т.е. доехал до 80% форсунок - херак отсечка! И нечего никому доказывать не надо. А в целом, просто форсы с запасом ставить надо.http://rotorman.dtt-motorsport.ru/j5-sport/bn_fors.htm |
|
| Автор: | race74 [ 02 июн 2013, 17:26 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: пожелания по улучшению программы. |
парни,если честно-то это смешно уже.в скором времени попросите кнопку "чоб валило"..... |
|
| Автор: | Shtep [ 02 июн 2013, 19:56 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: пожелания по улучшению программы. |
Уже все сделано https://mihailfedorov.ru/toys/iface/ . Кстати форсы тоже надо с разумным запасом брать, иначе минималки на хх может нехватать:-) . |
|
| Автор: | in-da-hause [ 02 июн 2013, 20:10 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: пожелания по улучшению программы. |
Shtep писал(а): Уже все сделано https://mihailfedorov.ru/toys/iface/ . Кстати форсы тоже надо с разумным запасом брать, иначе минималки на хх может нехватать:-) . ЗАЧЁТНО |
|
| Автор: | ilkari [ 02 июн 2013, 20:41 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: пожелания по улучшению программы. |
ну что я могу сказать? считаете себя такими умными? ну ладно. будем херачить из пушки. я считаю что хорошая система должна сама проверять ограничения в работе железок. ну то есть мин и макс дюти форсов, мин и макс пределы работы дад и т.п. к примеру. чем хуже система, тем выше должна быть квалификация оператора. так как квалифицированных мало. такой продукт автоматически не будет массовым. а следовательно и вы, разработчики не получите много денег от продажи. если фидбек не нужен, ок. его не будет. |
|
| Автор: | Monster [ 02 июн 2013, 22:13 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: пожелания по улучшению программы. |
Согласен. Свой первый мотор я как раз и спалил просрав момент 100% загрузки... |
|
| Автор: | Vint [ 03 июн 2013, 10:06 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: пожелания по улучшению программы. |
Фидбэк нужен. Не нужны лишние погремушки. Там и так уже глаза разбегаются от кнопок. Если на отвале забеднило, задираешь вручную поправку, все равно 15.5 - едешь потихоньку в гараж и куришь логи и делаешь диагностику, чтобы выявить где косяк. То, что поправка лезет вверх - уже свидетельство кривой сборки или неисправности топливоподачи. |
|
| Автор: | Vint [ 03 июн 2013, 10:16 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: пожелания по улучшению программы. |
ilkari писал(а): так как квалифицированных мало. такой продукт автоматически не будет массовым. а следовательно и вы, разработчики не получите много денег от продажи. Настройщик - это профессия. Массовым это и не должно быть. "Двум богам служить нельзя. Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то иностранных оборванцев." (С) Профессор Преображенский |
|
| Автор: | race74 [ 03 июн 2013, 11:50 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: пожелания по улучшению программы. |
+100500 запарился уже на просторах интернета читать какие мы настройщики оборзевшие твари! Наклоняем бедных тюнингаторов на бало,а на самом деле то делов там на 2 часа. |
|
| Страница 1 из 32 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|