| TRS-SOFTWARE https://www.injonl.ru/forum/ |
|
| Работа в среде ANDROID https://www.injonl.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=648 |
Страница 1 из 3 |
| Автор: | f1c00z [ 26 окт 2016, 20:43 ] |
| Заголовок сообщения: | Работа в среде ANDROID |
Хочу подкинуть идею (знаю-знаю, идея не нова) разработчикам. Вместо грядки датчиков, сделать софтину на ведроид, которая будет показывать буст, егт и прочую ин фу из диагнозы, которую юзер сам может выбрать. Коннект через к-лайн либо с телефона, либо с планшета, имхо получится весьма удобная штуковина. |
|
| Автор: | Andy Frost [ 26 окт 2016, 21:20 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Работа в среде ANDROID |
Спасибо, если что-то такое реализуешь - велкам, открою диагностический протокол. |
|
| Автор: | f1c00z [ 26 окт 2016, 22:34 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Работа в среде ANDROID |
Andy Frost писал(а): Спасибо, если что-то такое реализуешь - велкам, открою диагностический протокол. Всегда пожалуйста! Буду рад поделиться деньгами, если будет что-то дельное и работоспособное с вашей стороны. У меня на разработку нет знаний и времени. |
|
| Автор: | Geor [ 31 окт 2016, 14:41 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Работа в среде ANDROID |
наработки в этом направлении уже есть. а именно дурина берет из кана и отсылает по блюпупу на своё приложение. вроде даже пашет. Чуть попозжа будем пробовать с к-лайном. |
|
| Автор: | Geor [ 01 ноя 2016, 14:32 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Работа в среде ANDROID |
Хотелось бы услышать пожелания по минимальному функционалу приложения. Ведется работа по отправке к-линии по блюпупу, например через любой 1000рублевый обд сканер. И ловить эти данные андроидом. Так вот что там должно быть? На мой взгляд достаточно просто приборной панели как у иона, кнопка пики (как у дефи), и неплохо было бы менять значение каждого будильника. Грубо 6 будильников и можно на каждый чет назначить там обороты, смесь, присрал давку топлива его вывел, егт...... |
|
| Автор: | induke [ 01 ноя 2016, 15:03 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Работа в среде ANDROID |
Geor писал(а): Хотелось бы услышать пожелания по минимальному функционалу приложения. Так вот что там должно быть?. так ты на андроиде кодить умеешь ? мошт ты для начала рыбу сделаешь а там уж разовъем? в блютус загнать не проблема http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R4 ... 5&_sacat=0 |
|
| Автор: | Shtep [ 01 ноя 2016, 16:15 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Работа в среде ANDROID |
induke писал(а): Geor писал(а): Хотелось бы услышать пожелания по минимальному функционалу приложения. Так вот что там должно быть?. так ты на андроиде кодить умеешь ? мошт ты для начала рыбу сделаешь а там уж разовъем? в блютус загнать не проблема http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R4 ... 5&_sacat=0 Ага. Совсем не проблема, особенно научить этот модуль скорость на UARTе переключать по сигналу приклада, например в 10400... |
|
| Автор: | f111uzm [ 01 ноя 2016, 16:51 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Работа в среде ANDROID |
Есть программа OpenDiagMobile для Android, работает с ELM блютуз и довольно таки адекватно, практически со всеми эбу Ваз, если бы на подобе такой, но с параметрами ТРС... |
|
| Автор: | Geor [ 01 ноя 2016, 17:04 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Работа в среде ANDROID |
f111uzm писал(а): Есть программа OpenDiagMobile для Android, работает с ELM блютуз и довольно таки адекватно, практически со всеми эбу Ваз, если бы на подобе такой, но с параметрами ТРС... тут какбы суть не в диагнозтике. Основная задумка это использовать тот же телефон или планшет вместо приборки. |
|
| Автор: | Tech [ 01 ноя 2016, 20:42 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Работа в среде ANDROID |
Ну сделать выборку из протокола длинного и тарировки на датчики в самой программе задавать - должно работать. |
|
| Страница 1 из 3 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|