TRS-SOFTWARE
https://www.injonl.ru/forum/

Работа в среде ANDROID
https://www.injonl.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=648
Страница 1 из 3

Автор:  f1c00z [ 26 окт 2016, 20:43 ]
Заголовок сообщения:  Работа в среде ANDROID

Хочу подкинуть идею (знаю-знаю, идея не нова) разработчикам. Вместо грядки датчиков, сделать софтину на ведроид, которая будет показывать буст, егт и прочую ин фу из диагнозы, которую юзер сам может выбрать. Коннект через к-лайн либо с телефона, либо с планшета, имхо получится весьма удобная штуковина.

Автор:  Andy Frost [ 26 окт 2016, 21:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Работа в среде ANDROID

Спасибо, если что-то такое реализуешь - велкам, открою диагностический протокол.

Автор:  f1c00z [ 26 окт 2016, 22:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Работа в среде ANDROID

Andy Frost писал(а):
Спасибо, если что-то такое реализуешь - велкам, открою диагностический протокол.


Всегда пожалуйста! Буду рад поделиться деньгами, если будет что-то дельное и работоспособное с вашей стороны. У меня на разработку нет знаний и времени.

Автор:  Geor [ 31 окт 2016, 14:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Работа в среде ANDROID

наработки в этом направлении уже есть.
а именно дурина берет из кана и отсылает по блюпупу на своё приложение.
вроде даже пашет.
Чуть попозжа будем пробовать с к-лайном.

Автор:  Geor [ 01 ноя 2016, 14:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Работа в среде ANDROID

Хотелось бы услышать пожелания по минимальному функционалу приложения.
Ведется работа по отправке к-линии по блюпупу, например через любой 1000рублевый обд сканер.
И ловить эти данные андроидом.
Так вот что там должно быть?
На мой взгляд достаточно просто приборной панели как у иона, кнопка пики (как у дефи), и неплохо было бы менять значение каждого будильника.
Грубо 6 будильников и можно на каждый чет назначить там обороты, смесь, присрал давку топлива его вывел, егт......

Автор:  induke [ 01 ноя 2016, 15:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Работа в среде ANDROID

Geor писал(а):
Хотелось бы услышать пожелания по минимальному функционалу приложения.
Так вот что там должно быть?.

так ты на андроиде кодить умеешь ?
мошт ты для начала рыбу сделаешь а там уж разовъем?

в блютус загнать не проблема
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R4 ... 5&_sacat=0

Автор:  Shtep [ 01 ноя 2016, 16:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Работа в среде ANDROID

induke писал(а):
Geor писал(а):
Хотелось бы услышать пожелания по минимальному функционалу приложения.
Так вот что там должно быть?.

так ты на андроиде кодить умеешь ?
мошт ты для начала рыбу сделаешь а там уж разовъем?

в блютус загнать не проблема
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R4 ... 5&_sacat=0


Ага. Совсем не проблема, особенно научить этот модуль скорость на UARTе переключать по сигналу приклада, например в 10400...

Автор:  f111uzm [ 01 ноя 2016, 16:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Работа в среде ANDROID

Есть программа OpenDiagMobile для Android, работает с ELM блютуз и довольно таки адекватно, практически со всеми эбу Ваз, если бы на подобе такой, но с параметрами ТРС...

Автор:  Geor [ 01 ноя 2016, 17:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Работа в среде ANDROID

f111uzm писал(а):
Есть программа OpenDiagMobile для Android, работает с ELM блютуз и довольно таки адекватно, практически со всеми эбу Ваз, если бы на подобе такой, но с параметрами ТРС...

тут какбы суть не в диагнозтике. Основная задумка это использовать тот же телефон или планшет вместо приборки.

Автор:  Tech [ 01 ноя 2016, 20:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Работа в среде ANDROID

Ну сделать выборку из протокола длинного и тарировки на датчики в самой программе задавать - должно работать.

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/