TRS-SOFTWARE

Текущее время: 27 июн 2026, 00:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 32  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2013, 14:49
Сообщения: 213
Откуда: Коломна МО
Можно сделать сохранение лога разгона отдельным файлом? Да еще б и в формате понятном виртуал дино?
Ясно что баловство, но клиентам очень нравится...
А то в ручную геморно каждый раз лог лопатить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
Скинь формат этого дино, можно в почту. Пример лога. Это можно сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2013, 14:49
Сообщения: 213
Откуда: Коломна МО
С отпуска вернусь и кину.
По большому счёту разница только в латинских названиях : tps- вместо дроссель и т.д.
Нужны время, дроссель(tps), обороты(rpm), давление (press. Но могу ошибаться ) и afr.
В принципе программу можно настроить на любое название столбцов, но она материться на кирилицу.

Сейчас вроде самая популярная. В эвоскан тоже ее используют для расчетов

Вернусь и сделаю полную подборку по ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2013, 14:49
Сообщения: 213
Откуда: Коломна МО
Можно наверно даже просто добавить в настройках : сохранить лог с шапкой на английском и задать там нужные названия. Многие импортные анализаторы логов матеряться на русский язык в заголовке..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:11
Сообщения: 717
Откуда: Воронеж
Кстати да, шапка на английском не повредила бы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 00:11
Сообщения: 83
Откуда: беларусь
или утилитку, преобразующую лог иона в лог, понятный виртуал дино. тогда можно будет изучить и ранее сохраненные логи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:11
Сообщения: 717
Откуда: Воронеж
Только вот в логе могут быть несколько разные параметры, т.к. не все параметры пишутся постоянно в лог, соответсвенно утилитка может не кисло накосячить)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2013, 14:49
Сообщения: 213
Откуда: Коломна МО
Там все просто. Все что ему нужно у нас в логе есть)
Но по факту виртуал дино нужно разгон на одной передаче допустим с 2000 до отсечки и как можно чаще данные по оборотам мотора.
Кроме этого она в логе проверяет , что дроссель открыт на 100 процентов.
Это все . Основной расчет идет из этого. Три колонки .
Еще две важно ввести для себя. Как для настройщика так и для клиента: состав смеси и давление.
Программа это позволяет делать и строит их автоматом, если оно есть в логе.

Ещё бы можно было логировать уже настроенное авто ... Не с инженерным блоком...

Если кому интересно- могу через пару недель отдельную тему по вертуальному дино стенду создать, а потом может и про энерционный самодельный...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:17
Сообщения: 213
Откуда: Республика Адыгея, х.К-Кужорский
Андрей,можно реализовать в ионе настройку соленойда как в олте от оборотов,уже неоднократно сталкивался,что в момент выхода на буст,давление взлетает до желаемого,но с ростом оборотом немного падает,а если подгонять что бы с ростом оборотов,давление соответсвовало желаемому,то в момент раздува попадаешь в отсечку по давлению


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1511
Откуда: Одесса
FOX 01 писал(а):
Андрей,можно реализовать в ионе настройку соленойда как в олте от оборотов,уже неоднократно сталкивался,что в момент выхода на буст,давление взлетает до желаемого,но с ростом оборотом немного падает,а если подгонять что бы с ростом оборотов,давление соответсвовало желаемому,то в момент раздува попадаешь в отсечку по давлению


а что мешает в ИОНе открыть прошивку и подправить таблицу Базового Дьюти ?

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: