TRS-SOFTWARE

Текущее время: 28 мар 2024, 17:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Jeep cherokee 4.0 MOPAR
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 16:31
Сообщения: 23
Был бы еще настройщик нормальный, а то с нашим отношением в сервисах...им плевать как машина потом будет ездить. Им главное мои бабки!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jeep cherokee 4.0 MOPAR
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2017, 22:25
Сообщения: 76
Откуда: Уфа
Ну за железо настройщик не будет отвечать,если криво собрано виноват тот кто собирал,иногда приедет собранное из говна и палок а ты заставь это работать либо пол дня переделываешь,вообще лучше купить плату готовую сыкономит тебе очень много времени и денег и нервов,софт не мало стоит да и доработки проводки и эбу нужны,если готов ко всему этому то лучше с мануалов начать к прошивке и программе что-бы понимание было что к чему


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jeep cherokee 4.0 MOPAR
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 16:31
Сообщения: 23
тоже склонялся к готовой плате уже. На счет сэкономленных денег не соглашусь при покупке готовой платы))а вот на счет времени, да)Плату печатную мне друг изготовит на заводе любую без проблем. На работе у меня паяльная станция и прочее есть. Даже иногда сам на работе травлю простые платы. Переделать январь под 6 цилиндров я так понял не тяжело. Вторым этажом припаять микросхему TPS2814D и так далее... Тут продают инженерный январь 5.1 за 5800 это норм цена для него?даже можно инженерную плату купить за 1800 я где то видел...а ЭБУ у знакомого на разборке нарыть. Но интересно же самому её собрать))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jeep cherokee 4.0 MOPAR
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 16:31
Сообщения: 23
может кто то вообще блоки как у меня отстраивал онлайн?у меня OBD1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jeep cherokee 4.0 MOPAR
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2017, 22:25
Сообщения: 76
Откуда: Уфа
Вообще думаю что онлайн его настроить нереально,насчет инженерника если купишь плату и эбу бу думаю будет выигрыш в том что все спаяешь сам,будешь знать где какие косяки,а насчет с рук инженерника там как повезет, хотелось бы подчеркнуть что манипуляции без шдк это пальцем в небо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jeep cherokee 4.0 MOPAR
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 16:31
Сообщения: 23
контроллер шдк с показометром купил уже)пока дособираю машину(капиталку делал)сейчас проводку до ума привожу...пропаиваю все скрутки от рукожопых бывших владельцев. И варю выхлоп пока. К тому времени как соберу всё думаю прикуплю лябду широкополосную, шкиф друг сделает с реперным диском...и потихоньку буду собирать Январь)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jeep cherokee 4.0 MOPAR
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 23:08
Сообщения: 58
Откуда: Пенза
помимо платы необходимо купить софт и базовую прошивку, она по сравнению с инженерником стоит очень много


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jeep cherokee 4.0 MOPAR
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 16:31
Сообщения: 23
глупый вопрос:что такое ИОН?))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jeep cherokee 4.0 MOPAR
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 19:05
Сообщения: 415
Eugen59 писал(а):
глупый вопрос:что такое ИОН?))

То, что автоматически подстраивает прошивку под желаемые параметры - это если грубо.
Собирать 6-горшковый мотор, который потом самому настраивать онлайн и жать 2.5р на готовую инженерную плату, пытаясь сэкономить и самостоятельно затравить плату с последующей сборкой? Это примерно как "я истребитель хочу собрать, но вот топливную систему не хочу готовую покупать - буду собирать из газовых трубок". На фоне полного комплекта софта для настройки, потраченного времени на обучение и сожженного бензина (а может быть(скорее всего)) сложенного в итоге неудачных экспериментов при настройке мотора - вообще как-то уж душещипательно неразумно звучит.
Честно, от фразы "а какой январь мне взять 5.1 или 7.1" до "я настроил свой 6-горшковый мотор на январе" - такая пропасть, что словами не описать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jeep cherokee 4.0 MOPAR
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 16:31
Сообщения: 23
Tech писал(а):
Eugen59 писал(а):
глупый вопрос:что такое ИОН?))

То, что автоматически подстраивает прошивку под желаемые параметры - это если грубо.
Собирать 6-горшковый мотор, который потом самому настраивать онлайн и жать 2.5р на готовую инженерную плату, пытаясь сэкономить и самостоятельно затравить плату с последующей сборкой? Это примерно как "я истребитель хочу собрать, но вот топливную систему не хочу готовую покупать - буду собирать из газовых трубок". На фоне полного комплекта софта для настройки, потраченного времени на обучение и сожженного бензина (а может быть(скорее всего)) сложенного в итоге неудачных экспериментов при настройке мотора - вообще как-то уж душещипательно неразумно звучит.
Честно, от фразы "а какой январь мне взять 5.1 или 7.1" до "я настроил свой 6-горшковый мотор на январе" - такая пропасть, что словами не описать.
ну да, понимаю, что людям съевшим на этом собаку, смешно читать)))я не жму 2.5 руб на плату как раз хотел узнать тут кто и за сколько продаст ее?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: