TRS-SOFTWARE

Текущее время: 18 апр 2024, 09:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Январь 7 + калина = проблемы.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1881
Прошу помощи и совета.
Есть калина, у которой проводка переделана для работы с обычным блоком январь-7, те как мне пояснили, вентилятор перекинут в косе, основной повешен на 68 ногу, второй на 29 ногу, муфта кондея на 69. Бензонасос видимо сидит обычно на 70-й ноге.
Так же сделан переходник на зажигание, в нем 4 канала для ИКЗ сходятся в два, и все это дело в виде отдельного жгута через разъем ИКЗ, идет на парную катушку.

Что важно, все это работает на обычном я7 блоке с прошивкой 7ЕС! Те условно, все датчики исправны, блок живой. Причем два блока, инженерный под 4 канала зажигания, обычный блок под 2 канала - все работает!
Вообще, все что описывается, приходит на обоих блоках одинаково. Блоки не "калина"!

Дальше началась техномагия.
Залили ТРС прошивку с флагом парное зажигание, но забыли поставить галку на реле стартера. Сгорает предохранитель ГР при включении зажигания.
Мне почему-то не понравился переходник на зажигание, попросил его отсоединить - перестал сгорать предохранитель ГР, но и само ГР перестало щелкать, стартер не крутит, что логично.
Те на данном этапе: не включается главное реле, а при одетом переходнике сгорает предохранитель ГР. БН отрабатывает только один раз при первой подаче питания, потом уже не включается.

Ладно, мог собрать кривую прошивку, бывает, пересобираю.
Заливаем, пробуем без переходника на катушки. ГР срабатывает, насос тоже, предохранитель ГР не сгорает. Вкл-выкл зажигания - БЕ отрабатывает как положено. Пытаемся крутить - нет стартера. Вспоминаем про галку реле стартера, ставим ее, перезаливаемся - стартер появился!
Одеваем разъем катушек, заводимся - завелась!
Постоянно горит ошибка по ДФ. Иногда после выключения зажигания срабатывает вентилятор, который гаснет при выключении ГР. И так же иногда, при включении зажигания тоже срабатывает вентилятор. Тут правда мой косяк, я не спросил за температуру ОЖ.
Дальше из любопытства берем старую прошивку, первую, ставим галку реле стертера, и на ней начинает все заводиться, предохранитель ГР не горит, но та же ошибка по ДФ, так же иногда вент включается вместе с БН.

Мозг уже кипит и не только у меня. Может что похожее было у кого, или советы какие, что где прозвонить потыркать.
Я не понимаю связи предохранителя ГР с переходником зажигания. Реле стартера это непонятное как-то влияет. Прошивка самая обычная 251-я TRS под я7. Таких проблем с ней точно не было.
В общем, прошу мозгового штурма.

Да, когда я говорю что мы что-то сделали, на самом деле, это бедный парень на том конце электронной почты что-то делает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Январь 7 + калина = проблемы.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2017, 22:25
Сообщения: 76
Откуда: Уфа
Крышка чуть не поехала пока прочитал,но так как ты говоришь происходит и на сток прошивке дм53 на калино проводке на не калино блоке без переходников,возможно все кроется в тле,вообще была машина под рукой покрутил бы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Январь 7 + калина = проблемы.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 08:46
Сообщения: 25
Откуда: Тверская область
Все что Андрей выше написал, так и есть. Мистика прям. А проблема у меня. Калина самая обычная универсал, проводка под бош 7.9.7, две скорости вентилятора и кондей. Штатно езжу на 7ес. С ней проблем никаких, все работает, галки где нужно поставил и забыл, а вот с ТРС возникли вышеописанные проблемы. В проводку ЭБУ никто никогда не лазил, я второй хозяин и у первого всё было ок. Может кто настраивал калину на ТРС, какие там есть нюансы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Январь 7 + калина = проблемы.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 08:46
Сообщения: 25
Откуда: Тверская область
На стоке и на 7ес ничего подобного не происходит и на боше тем более не было. Я Андрею весь мозг уже вынес до 12 ночи 3 день подряд. Заливаю его софт, начинается мистика, тыкаюсь мыкаюсь, отписываюсь ему, пробуем разные варианты. Заливаю назад ec, уезжаю домой, на работу, по делам езжу, все работает. Первый раз когда предохранитель сгорел на ГР, даже подозрения не было на прошивку, разобрал пол салона, думал сигнализация.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Январь 7 + калина = проблемы.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2017, 22:25
Сообщения: 76
Откуда: Уфа
У меня есть j7es,н о нет трс 251 как быть если я найду машину на тесты?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Январь 7 + калина = проблемы.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 13:13
Сообщения: 385
Откуда: Челябинск
Машина на тесты есть, ничего искать не надо.

_________________
Настройка 2,3,4,6 цилиндровых ДВС на J5 и J7


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Январь 7 + калина = проблемы.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 08:15
Сообщения: 607
Откуда: Курск
Я стесняюсь спросить, зачем надо ключи спаривать снаружи переходниками? Ну и главный вопрос - какого цвета провода подходят к сгорающему предохранителю?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Январь 7 + калина = проблемы.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2019, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:56
Сообщения: 19
скорее всего красный(пурпурный) и розовый с черной полосой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Январь 7 + калина = проблемы.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2019, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1881
В истории открываются новые подробности. Не сказать что стало легче, но похоже, что ошибка ДФ это отдельная история. Сегодня проверят вечером.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Январь 7 + калина = проблемы.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 08:15
Сообщения: 607
Откуда: Курск
D1Nalchik писал(а):
скорее всего красный(пурпурный) и розовый с черной полосой.

Цвет провода с гр я знаю. Вопрос в том, тот ли пред сгорает или питалово на мозг?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron