TRS-SOFTWARE

Текущее время: 29 мар 2024, 13:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Январь 7 + калина = проблемы.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 08:46
Сообщения: 25
Откуда: Тверская область
На одном форуме описывается, что микросхема сгорает, если не дождаться отключения ГР, но я всегда акум снимал когда отключал блок, а вот в момент сгорания преда, вполне возможно.
Это она? https://www.chipdip.ru/product/tle4729g


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Январь 7 + калина = проблемы.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1878
Включи зажигание, не выключая, вытащи РХХ и покрути его прямым управлением, посмотри, шевелится он или нет.
Ошибка по РХХ может возникать, когда нет реакции оборотов на управлении на ХХ. Те мозг говорит что надо поменьше оборотов, а они не меняются. Те тут возможен подсос, или еще какие неприятности, в виде подклинивающего РХХ.
В общем, для начала посмотреть на РХХ.
Так же, при выключении зажигания, до выключения РГ, РХХ должен перекалибровываться об ноль, он делает это с хорошо слышимым хрустом. Тоже можно послушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Январь 7 + калина = проблемы.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:08
Сообщения: 875
Откуда: г.Томск
Для начала подергай провода возле разъема, бывает переламываются.
В разъеме рхх на проводке пины порой ослабевают, окисляются и даж сгнивают, осмотри внимательно, почисти. Сам рхх обычно не блещет качеством, клинит, обрываются катушки, подкинь заведомо исправный, новый кста не всегда исправен.
Драйвер что по ссылке да, он, он довольно терпелив, редко с ним что то случается, а если и произошло то до дыры выгорает обычно. Включи блок отдельно от автомобиля на столе и посмотри хотяб на нагрев компонентов. В частности тле4729.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Январь 7 + калина = проблемы.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 08:46
Сообщения: 25
Откуда: Тверская область
Я тоже в инете прсмотрел как эта тле выгорает. Но у меня визуально она вроде норм. По поводу нерабочего РХХ, сам датчик рабочий 100%. Не как ДФ с которым мне Андрей помог разобраться, там был мой косяк. Конечно вы ребята там не экстрасенсы и датчики мои не видите, но придется поверить. Проверял сегодня так, на повседневном январе прогрел машину, шагов примерно 42, снял фишку с РХХ, загорелась ошибка РХХ, обрыв или замыкание, все как положено. Заглушил, ставлю инженерник, машина так и работает на этих шагах и оборотах 1000-1100. Ошибка по регулятору не горит, т.е блок его не видит. Я выше писал, что ошибка была, я её стёр и больше не появлялась. Теперь если поставить обычный январь с подключенным РХХ, потом на нем заглушить и подключить инженерник, то обороты около 2000, т.е те которые выставил блок при отключении ГР.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Январь 7 + калина = проблемы.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 08:15
Сообщения: 607
Откуда: Курск
Блин, ну вообще-то там в тле-шке защит куча. В том числе и от кз. Я бы сначала подкинул заведомо рабочий рхх и провода прозвонил. Потом ткнулся бы осциллом на выходы тлешки, и только после этого менял бы ее, потому как отпаять ее - секас еще тот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Январь 7 + калина = проблемы.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 08:46
Сообщения: 25
Откуда: Тверская область
Vint вопрос к тебе, чем другой РХХ и проводка до него отличается от того РХХ, на котором я езжу каждый день? Холостого хода нет как бы только в инженерном блоке, причем на любой прошивке, которую в него заливаешь. Осциллографа нет и проверить нет возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Январь 7 + калина = проблемы.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 13:13
Сообщения: 385
Откуда: Челябинск
Просто перепайка TLE4729 может ничего не решить. Ищи кому ЭБУ в ремонт отдать. Так будет проще, дешевле и скорее всего быстрее....

_________________
Настройка 2,3,4,6 цилиндровых ДВС на J5 и J7


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Январь 7 + калина = проблемы.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 09:38
Сообщения: 5
Откуда: Краснодарский край
до сих пор валяется на столе


Вложения:
IMG_8746.JPG
IMG_8746.JPG [ 887.94 КБ | Просмотров: 4431 ]
IMG_8745.JPG
IMG_8745.JPG [ 898.7 КБ | Просмотров: 4431 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Январь 7 + калина = проблемы.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 09:38
Сообщения: 5
Откуда: Краснодарский край
была у меня такая проблема с TLE4729 только на я7 инженернике,так сложилось что с его появления у меня, настраивал только авто без рхх,основная масса клиентов с авто уаз для трофи,и как то приехала тачка с рхх на я7 начинаю настройку и все те же симптомы не регулирует рхх.не прямым управлением в общем никак,все проверил оставалась только tle хотя на первый взгляд причин для выхода ее из строя не было,в итоге порылся у себя ,нашел эбу на запчасти ,перепаял с него тле и о чудо!все заработало как надо,хотя тле с виду как новая.из за чего вышла из строя так и не узнал.в остальном эбу работал без проблем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Январь 7 + калина = проблемы.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2017, 22:25
Сообщения: 76
Откуда: Уфа
Можно на сток прошивке проверить работу рхх,подключить эбу с обычной не калино прошивке на столе,подключить 4 провода на рхх,если реакция есть то тле жива если нет значит ремонт


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: