TRS-SOFTWARE

Текущее время: 28 мар 2024, 15:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2017, 19:46
Сообщения: 71
Откуда: Славянск на Кубани
https://youtu.be/92odJwK6nGg вот кстати видео где мучают эти ключи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1502
Откуда: Одесса
А в чем разница между bip373 и gb10nb37lz ?
А зачем вот тут делают подтяжку на +5 http://maya-auto.com/wp-content/uploads ... BIP373.png ?

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:08
Сообщения: 875
Откуда: г.Томск
serjj писал(а):
А в чем разница между bip373 и gb10nb37lz ?
А зачем вот тут делают подтяжку на +5 http://maya-auto.com/wp-content/uploads ... BIP373.png ?

bip373 это биполярный дарлингтон npn структуры со встроенной защитой, думаю ничего замысловатого.
gb10nb37 это игбт, некий симбиоз полевого и биполярного транзистора, запилен под уровни ттл.
Разница? Ну как бы разные ага, функция прямого назначения - системы зажигания, с чем собственно они и справляются.

Подтяжка к плюсу используется для работы с выходами эбу типа "открытый коллектор".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1502
Откуда: Одесса
qwerty095 писал(а):
bip373 это биполярный дарлингтон npn структуры со встроенной защитой, думаю ничего замысловатого.
gb10nb37 это игбт, некий симбиоз полевого и биполярного транзистора, запилен под уровни ттл.
Разница? Ну как бы разные ага, функция прямого назначения - системы зажигания, с чем собственно они и справляются.

Подтяжка к плюсу используется для работы с выходами эбу типа "открытый коллектор".


понятно спасибо.

выходит в bip373 есть встроенная защита, а в gb10nb37 нет. Так получается лучше собирать на bip373 ? (правда они по цене дороже)

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:58
Сообщения: 39
qwerty095 писал(а):
F.LIZ писал(а):
Ты вроде крутой электронщик и должен понимать что надежная система это система расчитаная на разные нештатные ситуации.


В реалиях это никому не надо, ты же понимаешь.
Вопрос цены порой стоит довольно остро, особенно когда ты понимаешь что даже разница цены на порядок это не залог успеха. В подавляющем большинстве нет никаких гарантий что дорогая вещь не сгорит столь же феерично как и какие то простые решения в виде ключей и не только, это касается много чего. И не надо специально испытывать на прочность когда задача стоит использовать по назначению.
Что касается предохранителей и ключей тут и соглашусь и нет. С нормальными предохранителями которые сгорают НЕ при десятикратном, а то и много больше превышении тока ключи эти переживают вполне себе, я их тоже нажог горсть в разных экспериментах и не только их. Собственно и нештатные ситуации происходят не столь часто. Вот например почему у меня эти ключи ходят годами? Или в тех же я7, м74, м75 бош7.9.7 и многих ино и тд это работает? Да, пусть до определенного момента, но цена ремонта в основном не высока. А как часто это происходит то вообще?! В общей массе не так то много поломок.
Я понимаю почему ты написал этот вброс ...
Кстати если есть желание "поспорить о вкусах устриц" можно в аське обсудить.
Если есть возможность собрать что то по настоящему надежное и неубиваемое или купить известную ГАРАНТИРОВАННО рабочую и терпеливую штуку то проблемы не стоит вообще.



1. Я то как раз понимаю что в моих изделиях это нужно. Потому что если дятел сожжет мне канал то раструбит на весь инет что это изделие плохое а не он дятел.
2. Выбирай, пож-ста, выражения про вбросы. За вбросами в желтую прессу. Решил зайти на форум, увидел тему с которой работаю и отписался.
3. Желания нет и времени тоже. Как и цели кому-то что-то доказывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 01:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:58
Сообщения: 39
serjj писал(а):
qwerty095 писал(а):
bip373 это биполярный дарлингтон npn структуры со встроенной защитой, думаю ничего замысловатого.
gb10nb37 это игбт, некий симбиоз полевого и биполярного транзистора, запилен под уровни ттл.
Разница? Ну как бы разные ага, функция прямого назначения - системы зажигания, с чем собственно они и справляются.

Подтяжка к плюсу используется для работы с выходами эбу типа "открытый коллектор".


понятно спасибо.

выходит в bip373 есть встроенная защита, а в gb10nb37 нет. Так получается лучше собирать на bip373 ? (правда они по цене дороже)


Ты его сначала только найди оригинальный а не китайский хлам с Али за 5 копеек. Практически все, что "силовое" на Али - подделка и не держит свои параметры. Греется сильнее оригинала как минимум. Тоже прошел на своем кошельке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1502
Откуда: Одесса
F.LIZ писал(а):
Ты его сначала только найди оригинальный а не китайский хлам с Али за 5 копеек. Практически все, что "силовое" на Али - подделка и не держит свои параметры. Греется сильнее оригинала как минимум. Тоже прошел на своем кошельке.


Понятно, спасибо. Действительно у нас что-то не видно его, есть на али но что-то подозрительно дешево. Наверно буду или брать коммутатор бош на 4 канала (блин, дорого) или все же соберу на gb10nb37 .

Просто в том же боше 211 те же 4 бипа, поэтому склоняюсь к gb10nb37

https://a.d-cd.net/a9b1a28s-960.jpg

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 03:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:08
Сообщения: 875
Откуда: г.Томск
F.LIZ писал(а):

1. Я то как раз понимаю что в моих изделиях это нужно. Потому что если дятел сожжет мне канал то раструбит на весь инет что это изделие плохое а не он дятел.
2. Выбирай, пож-ста, выражения про вбросы. За вбросами в желтую прессу. Решил зайти на форум, увидел тему с которой работаю и отписался.
3. Желания нет и времени тоже. Как и цели кому-то что-то доказывать.


1. А то этого не происходило?
Собственно тут речь как сделать а не у кого купить, поэтому принцип проще-лучше здесь больше подходит.
2. Ух как тебя зацепило то...
3. Не нужно ничего доказывать. Я всегда за общение и мне есть чего рассказать, судя по пункту 2, не стоит..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1878
serjj писал(а):
Минус у боша это цена, у нас 4 канальный бош стоит 100$ . А 4 ключа будут стоить мне 10$ :)

У меня стоит то ли Hanz Price, то ли Mobiletron, могу ошибиться в названии. Они сильно дешевле оригинала, а работают не хуже, ну на вид. 2,2 бара прожигают с катушками от мотоцикла.
Если делать систему зажигания с нуля, то я бы смотрел в сторону катушек со встроенным коммутатором. Те же Денсо от ауди. Меньше элементов - выше надежность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:01
Сообщения: 1068
Полностью согласен с предыдущем оратором. Через меня прошло несколько десятков хондомоторов на штатных индкатушках. Многие уже лет 7-8. Жалоб на катушки небыло ниодной. Встроенные коммутаторы работают аки часики на штатных резюках. Аудюшные тоже песня, надо только резисторы чикать в блоке. Кстати, проверил бы кто варивнт с резисторами ом по 50 - для защиты драйвера в январе - хватит. Кстати и вагокатушки - половина работает со штатными резисторами....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: