TRS-SOFTWARE

Текущее время: 16 апр 2024, 17:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно питать LC-2 и ЭБУ?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 19:21
Сообщения: 445
Откуда: РФ НСО
Цитата:
Когда глушишь двигатель, идет скачек оборотов от 800 до 1200 и двигатель только потом глохнет, как будто кто-то газнул. Открыл схему ЭБУ евро3 21067-1411020-21 фото снизу, схема один в один как моя, только добавился второй датчик кислорода.
Главное изменение в этой схеме. Это то, что +12 идет от АКБ на главное реле и от главного реле идет толстый провод сразу на модуль зажигания. И уже от этого толстого провода идет +12 тонкие провода, розово-черные на все датчики. Но самый главный нюанс почему машина глохла с подгазовкой, это то, что питание реле бензонасоса у меня осталось подключено к главному реле. А надо его подключить к замку зажигания. На фото сверху провод обозначен желтым цветом. Получается как бы наоборот переподключить провода модуля и реле насоса. Переподключил и двигатель начал глохнуть как и раньше без скачков оборотов.
Я спорить не собираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно питать LC-2 и ЭБУ?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:11
Сообщения: 717
Откуда: Воронеж
Так и спорить не о чем. Есть факты и логика. Никакой логики в подключении насоса от зажигания, для борьбы с конвульсиями какими-то я не вижу.
Кстати и подобных скачков оборотов не замечал никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron