TRS-SOFTWARE

Текущее время: 28 мар 2024, 12:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:17
Сообщения: 213
Откуда: Республика Адыгея, х.К-Кужорский
Добрых времени суток,в общем проблема такая,имеется авто митсубиши эклипс,мотор 4g63t стоят распредвалы HKS,портинг гбц,выхлопная Ф76мм HKS,недавно установили улитку td05-16g от EVO3 улитка оригинал с распила,мучают передувы,с открытым клапаном вестгейта наддувает 1 бар после 5000 оборотов,расточили окно вестгейта в стоке оно было 22мм,сделали 30мм и поставили калитку на 34мм, и портировали канал вестгейта,но изминений не произошло,так же после 5000 улитку раздувает до кило,с актюатором дуется до 1.8 бар,при том что актюатор на 0.9 бар,шланг подключен напрямую,кончились все идеи,может кто сталкивался подскажите


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:11
Сообщения: 854
Если привязать проволокой тяжку калитки в открытом положении тоже передувает?
С чего взяли что актуатор именно на 0,9? Между 0,9 и 1,0 как бы разница мизерная...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:17
Сообщения: 213
Откуда: Республика Адыгея, х.К-Кужорский
Monster писал(а):
Если привязать проволокой тяжку калитки в открытом положении тоже передувает?
С чего взяли что актуатор именно на 0,9? Между 0,9 и 1,0 как бы разница мизерная...

в том то и дело что надувает до 1 бара с полностью открытой калиткой и привязаной проволокой,в общем выезжаем включаем 2 передачу тапок в пол,до 3000об -0.1бар,с 3000-4000об 0.2-0.3бар,с 4000-5000 0.5бар а после 5000 резкий скачок до 1 бара,с одетой тягой актюатора на прямой шланге рыгонули прокладкой гбц(ну тут сам виноват высоковато стояла отсечка по давлению,что интересно заводская турбина меньше,но такой беды нет в стоке дует 0.6 соленойдом подняли до 1.1,а сдесь бесконтроль


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:11
Сообщения: 717
Откуда: Воронеж
Какой УОЗ при этом? кинь прошивку и логи с передувом на xopek282gmail.com, интересно даже.
А вообще турба очень маленькая и то, что она с открытым дуплом надувает - нормальное для них явление. К примеру эво9 турбина с актуатором на 0.7бар, 0.7 эти будет надувать тысяч с 2 до 5, дальше будет расти, после 6000 наддув будет в районе 1-1.1бар. Если накосячить с УОЗ, то надует и больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:17
Сообщения: 213
Откуда: Республика Адыгея, х.К-Кужорский
Mustela писал(а):
Какой УОЗ при этом? кинь прошивку и логи с передувом на xopek282gmail.com, интересно даже.
А вообще турба очень маленькая и то, что она с открытым дуплом надувает - нормальное для них явление. К примеру эво9 турбина с актуатором на 0.7бар, 0.7 эти будет надувать тысяч с 2 до 5, дальше будет расти, после 6000 наддув будет в районе 1-1.1бар. Если накосячить с УОЗ, то надует и больше.

ну по поводу смесей и уоз я тоже думал,уоз катал на старой турбе по егт


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:17
Сообщения: 213
Откуда: Республика Адыгея, х.К-Кужорский
к сожалению тот лог что отправил там передувов таких не было,только на переключениях,может понижение температуры так повлияло


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:11
Сообщения: 717
Откуда: Воронеж
Надо бы проверить соответствие заданного УОЗ реальному(стробоскопом, например), да и вообще ДПКВ и репер.
В логах на бусте задержки/пропуски между точками, многовато их, как мне кажется.
Верхняя граница раскрутки 209кПа - не совсем правильно, я понимаю. что у тебя и с открытой калиткой передув, но всё же сделай пониже эту фигню, что бы она тебе не срала в дальнейшем.

Ну и да, лог не самый удачный. Лучше запиши симптомы, передаче на третьей хотя бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:17
Сообщения: 213
Откуда: Республика Адыгея, х.К-Кужорский
Mustela писал(а):
Надо бы проверить соответствие заданного УОЗ реальному(стробоскопом, например), да и вообще ДПКВ и репер.
В логах на бусте задержки/пропуски между точками, многовато их, как мне кажется.
Верхняя граница раскрутки 209кПа - не совсем правильно, я понимаю. что у тебя и с открытой калиткой передув, но всё же сделай пониже эту фигню, что бы она тебе не срала в дальнейшем.

Ну и да, лог не самый удачный. Лучше запиши симптомы, передаче на третьей хотя бы.

по поводу границы я понял опушу кПа на 20 ниже,просто мне интересно,стоковая турбина в разы меньше и передувов нет,эта же больше плюс окно гейта расточили и при этом изминения нулевые,на ней страшно ездить,могу снять только лог с открытым гейтом,с актюатором страхово


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:17
Сообщения: 213
Откуда: Республика Адыгея, х.К-Кужорский
дпкв не трогался ,зазор порядка 0.4мм,биение у репера вроде нет,сам кронштейн стальной,но проблем с намагничиванием вроде нет,по крайне мере авто эксплуатировалось на январе уже 1.5 года и таких приколов не возникало


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:11
Сообщения: 717
Откуда: Воронеж
Опускай что бы оно ниже пружинного давления было, а лучше пока вообще в пределах килопаскаль 150 поставь, дальше уже будешь экспериментировать.

Конечно с открытым снимай. Но для начала убедись, что у тебя УОЗ соответствует реальности.

То, что приколов не возникало, ещё не говорит о том, что их не появилось. Может как у меня когда-то демпфер провернуло... Проверка УОЗ обязательная процедура.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron