TRS-SOFTWARE

Текущее время: 28 мар 2024, 12:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 00:35
Сообщения: 31
Откуда: Витебск
f1c00z писал(а):
Twix писал(а):
доработать камеру в гбц до полусферы (по кольцу прокладки) ну и в поршнях лужу допилить на ту же глубину, только по всему радиусу


я думал об этом. А для чего на твой взгляд немчура этот выступ прилепила и сместила камеру в поршне всторону?

Потому что свеча сбоку) Пили вытеснители в гбц. Кстати, а на каких углах - оборотах детонит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:11
Сообщения: 854
f1c00z писал(а):
Вопрос то в чем, сейчас мотор расжат двумя прокладками, звенит как ведро, степень 8,2:1. Сделал всё что мог, всеравно звенит, а на тех углах что не звенит - уже нихрена не едет.
На М20 те же яйца. Говорил приятелю на СЧПУ сделать камеры из 2 образующих плоскостей, проходящих по плоскостям седел, и ограниченные диаметром цилиндра - он решил, что это дорого, и он сделает это же руками и шарошкой.
Подумай и ты над этим вариантом...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2014, 18:47
Сообщения: 65
Откуда: Омск
ruskiy писал(а):
f1c00z писал(а):
Twix писал(а):
доработать камеру в гбц до полусферы (по кольцу прокладки) ну и в поршнях лужу допилить на ту же глубину, только по всему радиусу


я думал об этом. А для чего на твой взгляд немчура этот выступ прилепила и сместила камеру в поршне всторону?

Потому что свеча сбоку) Пили вытеснители в гбц. Кстати, а на каких углах - оборотах детонит?


Почему пилить? Есть положительный опыт? Если спилю вытеснитель, получится что там образуется очень отдаленная для свечки точка, не добавит ли это проблем? Звенит отчетливо на 4200-4500, угол около 15. Давление 0.9-1, смесь 11,5 .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2014, 18:47
Сообщения: 65
Откуда: Омск
Monster писал(а):
f1c00z писал(а):
Вопрос то в чем, сейчас мотор расжат двумя прокладками, звенит как ведро, степень 8,2:1. Сделал всё что мог, всеравно звенит, а на тех углах что не звенит - уже нихрена не едет.
На М20 те же яйца. Говорил приятелю на СЧПУ сделать камеры из 2 образующих плоскостей, проходящих по плоскостям седел, и ограниченные диаметром цилиндра - он решил, что это дорого, и он сделает это же руками и шарошкой.
Подумай и ты над этим вариантом...


Я думаю над вариантом - поршень с более глубокой лужей (на 2-3мм). Выход ли это?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 00:35
Сообщения: 31
Откуда: Витебск
Поршни ставь, и вытеснители в гбц пили, на пежо-ситроен с маленькими двигателями ту серии камера похожая.
До запила, на 1+ баре, бвигатель звинел даже на 7 градусах на 98 бензе)) с.ж. 9.4 к 1. После запила угол поднял до 15 градусов, с.ж. примерно 9.3, на 95ом! на том же баре звона не слышно. Ну и есть у меня гбц от бмв, похоже такая как твоя, с спилеными вытеснителями, но ещё не доделана).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2014, 18:47
Сообщения: 65
Откуда: Омск
ruskiy писал(а):
Поршни ставь, и вытеснители в гбц пили, на пежо-ситроен с маленькими двигателями ту серии камера похожая.
До запила, на 1+ баре, бвигатель звинел даже на 7 градусах на 98 бензе)) с.ж. 9.4 к 1. После запила угол поднял до 15 градусов, с.ж. примерно 9.3, на 95ом! на том же баре звона не слышно. Ну и есть у меня гбц от бмв, похоже такая как твоя, с спилеными вытеснителями, но ещё не доделана).


Обрати внимание, на ту3жп, вытеснитель со стороны свечи, а у меня с противоположной. получается что у пежо свеча ближе к центру КС


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 08:29
Сообщения: 520
Откуда: Курск
Можно рассмотреть немного другой вариант, на мой взгяд более компромиссный.
В камере со стороны ГБЦ убрать (спилить) мертвые зоны клапанов - уже несколько десяток степени убавим. Камеру в поршне сгладить таким образом, чтобы она была зеркальна камере в ГБЦ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron