TRS-SOFTWARE

Текущее время: 19 апр 2024, 11:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 06:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 10:05
Сообщения: 185
Откуда: Коми
Вобщем авто 2108 компрессор. 1 бар. Паук 4-2-1. В гараже седня заметил что поплавился гофрированый кембрик проводки. Проводка проходит по моторному щиту в стандартном месте. Расстояние там до колектора около 12-15см в месте где поплавился. Смеси в норме. Углы были занижены т.к. катал фильтры. Хотя может это и раньше случилось т.к. я заметил не сразу. Кто сталкивался?

Думаю обмотать паука термолентой. На сколько это позволяет снизить температуру? Или стоит задуматься о перекладке проводки?
Какую ленту лучше брать?

Еще хочу EGT воткнуть чтоб в диагностике видеть на настройке че там творится. Какой из недорогих подойдет?

Так же придется наверно заменить кусок провода идущего на ДПКВ. Он работает но его изоляция теперь вызывает сомнения. Провод какой то короткий и близко проходит к колектору. Там обьязательно экранированый применять или кусок 50см обычного провода будет работать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:11
Сообщения: 717
Откуда: Воронеж
Жека писал(а):
Думаю обмотать паука термолентой. На сколько это позволяет снизить температуру? Или стоит задуматься о перекладке проводки?

Лента хорошо помогает. Можно ещё для жгута проводки экран сделать, тоже хорошо отражает тепло.
Цитата:
Так же придется наверно заменить кусок провода идущего на ДПКВ. Он работает но его изоляция теперь вызывает сомнения. Провод какой то короткий и близко проходит к колектору. Там обьязательно экранированый применять или кусок 50см обычного провода будет работать?

Провод обязательно в экране, заменить его скорее всего не на что(всякие там микрофонные и прочий хлам работать нормально не будут скорее всего, по крайней мене мне в продаже хорошие провода не попадались).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 10:05
Сообщения: 185
Откуда: Коми
А сколько ленты 5см ширины нужно на паука? Мотать хочу не полностью а до места изгиба там где из подкапотки в тонель уходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:17
Сообщения: 213
Откуда: Республика Адыгея, х.К-Кужорский
Жека писал(а):
А сколько ленты 5см ширины нужно на паука? Мотать хочу не полностью а до места изгиба там где из подкапотки в тонель уходит.

Обычно одного мотка с головой хватает!беру постоянно Pro Sport,она мягкая и не разваливается,да и колится поменьше. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:01
Сообщения: 1068
Я у себя экран из тонкой нержи сделал и под ним пускал проводку. На некоторых породистых аппаратах видел похожие экраны. Делают еще на выпуск экраны. На еще более породистых - проводка с силиконом, со штатной температурой -60 +180.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:52
Сообщения: 457
Откуда: СПб
ещё помогает обмотать жгут проводки в несколько слоёв обычной пищевой фольги

_________________
TDG Racing Team


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 10:05
Сообщения: 185
Откуда: Коми
Решил пока обмотать паука термолентой а проводку отражающей термолентой самоклеющейся. должно хватить. наддув то не космический совсем. Экран не сделаю нет материала.

По EGT подскажите какой применить можно? Раз уж колектор снимать хочу вварить порт под него.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: