TRS-SOFTWARE

Текущее время: 26 апр 2024, 15:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нагар на свечах.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 10:05
Сообщения: 185
Откуда: Коми
Приветствую.
Свечи NGK bcpr7eix иридий. Засираются небольшим черным нагаром перестают нормально работать. первый раз такое вижу. Смеси около 10 сейчас везде. в гараже около 0 градусов заводится дерьмово. на холостом пробовал обеднять выше 12 начинает колбасить и сразу глохнет.

http://youtu.be/i_iZuM1UZUA
снял видос как работают на разряднике. первые 2 ngk, 2 дальние какие то вытащил из коробки с болтами для сравнения. пробивает искра через эту копоть. свечи сухие тестером мерял на расстоянии 1 мм между щупами показывает 1 мегаом сопротивления. Искровой зазор 1,1 с завода. Свечи эти приехали из германии пробег у них пару км всего, до заправки сьездил. 95 бенз. На бенз не жаловался раньше, катализаторы и дк тут не у кого не вылетают, да и на моей зимней тачке с катализаторм и дк проблем не было никогда изза бенза. город маленький так что на всех заправках одинаковый бенз, так как одна нефтебаза.

прокоментируйте видос кто что думает. завтра суну туда а17 и буду эксперименты экспериментировать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нагар на свечах.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:17
Сообщения: 213
Откуда: Республика Адыгея, х.К-Кужорский
А для чего такой низкий состав смеси,он же не горит!что за конфиг вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нагар на свечах.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 10:05
Сообщения: 185
Откуда: Коми
такой состав потому что прошивка не выкатана еще. бцн и поправка только более менее выставлены чтоб машина передвигалась хотябы, до 3000 оборотов выше не крутил даже. холостой для начала был примерно настроен тоже на 10 и она работала устойчиво и ехала без давки. потом начал холостой крутить поправкой и не могу выйти на 14.7 выше 12 глохнет. в логах ничего не нашел, свечи вот выкрутил а они там вообще еле живые.... не поджигает по ходу. на видео еще искра более менее, сначало вообще только через нагар искрило. получилось нормально снять не сразу. а под давлением как они себя ведут вообще хз...

а конфиг такой. ваз 1,6. 8в. рутс от тоеты sc14. давит 1 бар. степень 8,2.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нагар на свечах.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:17
Сообщения: 213
Откуда: Республика Адыгея, х.К-Кужорский
поправку возьми от J8Hang,бцн это ускорялка если конечно дад не здох,что за форсы стоят,да и логи можно глянуть!я не профи но может чем то помогу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нагар на свечах.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 10:05
Сообщения: 185
Откуда: Коми
форсы 431 боши. ну я вкурсе что бцн ускорялка. покрутил просто немного чтоб адекватно мотор на педалирование реагировал. поправка везде в 1 стояла для начала. машина щас на хранении. зима... завожу иногда греть чтоб не застаивалась. она на таких смесях коптит как трактор. началось все с того что она перестала заводится. все проверил оказалось свечи отсырели и искры нет. ну я их промыл зубной щеткой и фейри )) высушил. завелась нормально. потом решил холостой настроить его все равно вручную крутить. ну и вот тут начался косяк. заглохла пару раз при попытке обеднисть смесь. выкручиваю свечи а они вот так вот работают. там нагара то фатального нет. просто небольшой черный изза богатых смесей.

http://zalil.ru/34978228 вчерашний лог, свечи я тут другие ставил. иридий сушился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нагар на свечах.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:01
Сообщения: 1068
Какая прошивка, какие стоят флаги комплектации. как подключен компрессор. ну и смеси хотя бы 13....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нагар на свечах.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 08:15
Сообщения: 607
Откуда: Курск
Непонятен смысл темы. Что глядеть то? Как пробивает по нагару, который образовался от больных составов, свечи? Можно сделать состав 8, и тогда их вообще зальет нахрен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нагар на свечах.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 10:05
Сообщения: 185
Откуда: Коми
trs247, дд, дтв, дад, дф, дс, 4 галки таблиц для турбо, запрет экстраполяции л регулятора, запрет адаптации рхх по gb.

компрессор воткнут до дросселя. на холостом он не дует там электромуфта.

vint. смысл понять что дело в нагаре или в том что свечи надо выбросить. этот нагар образовался минут за 10 работы на прогреве и холостом и его там реально не много. я бы методом тыка проверил вкрутив другие но 2 из 4 просто так не выкрытить, надо частично компрессор снимать. потому и спрашиваю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нагар на свечах.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:17
Сообщения: 213
Откуда: Республика Адыгея, х.К-Кужорский
Жека писал(а):
форсы 431 боши. ну я вкурсе что бцн ускорялка. покрутил просто немного чтоб адекватно мотор на педалирование реагировал. поправка везде в 1 стояла для начала. машина щас на хранении. зима... завожу иногда греть чтоб не застаивалась. она на таких смесях коптит как трактор. началось все с того что она перестала заводится. все проверил оказалось свечи отсырели и искры нет. ну я их промыл зубной щеткой и фейри )) высушил. завелась нормально. потом решил холостой настроить его все равно вручную крутить. ну и вот тут начался косяк. заглохла пару раз при попытке обеднисть смесь. выкручиваю свечи а они вот так вот работают. там нагара то фатального нет. просто небольшой черный изза богатых смесей.

http://zalil.ru/34978228 вчерашний лог, свечи я тут другие ставил. иридий сушился.

пропиши форсы(если не прописаны)поставь поправку в 0.7(всю) установку рхх сделай немного с запасом(выше)про пределы рхх не забудь чтоб в аварийку не уйти,залей в блок открой ион,поставь галку на поправке и включи автокорекцию,заведи и отстрой положение рхх(если хх хоть какойто есть),нажми корекция,думаю что ион заставит "плясать" мотор на холостых и в разумных смесях!Вы до этого настраивали....?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нагар на свечах.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:17
Сообщения: 213
Откуда: Республика Адыгея, х.К-Кужорский
Жека писал(а):
trs247, дд, дтв, дад, дф, дс, 4 галки таблиц для турбо, запрет экстраполяции л регулятора, запрет адаптации рхх по gb.

компрессор воткнут до дросселя. на холостом он не дует там электромуфта.

vint. смысл понять что дело в нагаре или в том что свечи надо выбросить. этот нагар образовался минут за 10 работы на прогреве и холостом и его там реально не много. я бы методом тыка проверил вкрутив другие но 2 из 4 просто так не выкрытить, надо частично компрессор снимать. потому и спрашиваю

на таком СС,нагар образуется на любых свечах и в первые секунды работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: