TRS-SOFTWARE

Текущее время: 18 апр 2024, 20:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:50
Сообщения: 462
Monster писал(а):
Да, только при амплитуде менее напряжения от смещения АБСом перехода через ноль нет, а значит и переключений нет.

Дак там адаптация нуля тоже есть в микрухе , вроди как... дак и у тебя положительная и отрицательная полуволна, полюбому есть переход через "0".
Или у тебя весь сигнал поднят на 0.15в , тогда осциллограмму сними правильно , чтоб видно было где "0" напряжения , а у тебя он по середине синусоиды. По осциллограмме у тебя -8в 0в +8в. , переход через "0" есть.

_________________
aka Funtik http://www.turbobazar.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:11
Сообщения: 854
Да нет там никакой адаптации внутри. Если у меня амплитуда сигнала менее 0.15В (на малой скорости), а смещение = 0.15В, то перехода через ноль нет, и быть не может.
По аналогии, если я смещу подтяжкой напряжение на сигнальной ноге на 2В, то при амплитудах до 2В переходов так же не будет.
Рисунок был лишь примером работы датчика (там скорость около 100 км/ч).
Непонятно какого хера на прямом и инверсном входах без подключенного датчика у микрухи напряжение 2.1В и 2.3В соотв-нно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:50
Сообщения: 462
Monster, ну так бы сразу и сказал , что амплитуда меньше чем постоянная составляющая.
А что если сделать так... Разрываем цепь с системой АБС . ставим нашу микруху, настраиваем девайс, теперь уже с микрухи подать сигнал на блок АБС , добиться чтобы он его скушал.

_________________
aka Funtik http://www.turbobazar.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:11
Сообщения: 854
То совсем уже не то. Получилось успешно емкостью на 1 мкФ отрезать постоянную составляющую (синусоида стала плясать вокруг нуля, а не смещения), но при этом сигнал на микрухе пропал на том канале где впаяна последовательно емкость. :(
Я не понимаю какого хера на вх+ и вх- есть напряжение если к ногам ничего не подключено.
И зачем на BIAS надо подавать именно Vcc/2 (около 2.5В), если у нас вся пляска - вокруг нуля (или смещения).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 02:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:50
Сообщения: 462
Там ведь диф.усилитель на воде ms вроди как. Я толком ещё не занимался ей. давай схуму что ты там намутил выкладывай, а то на словах читается не совсем понятно.

_________________
aka Funtik http://www.turbobazar.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:11
Сообщения: 854
Строго по даташиту к МАХ9924-9927: стр. 15, рисунок 2.
Хочу попробовать отрезанный сигнал емкостью сперва подать на лм358 в режиме повторителя, а с лм358 уже на МАХ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: