TRS-SOFTWARE

Текущее время: 19 апр 2024, 04:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:50
Сообщения: 462
induke, ну ты теперь увидел что на резисторе в цепи эмиттера никогда время накопления не увидеть, и тыкаешь ты пальцем в небо... А накопление ты увидел только в первичке , как я и говорил...
наконец то пришли к конценсусу, спорить не о чем , Индюк тупо не понимал про что речь:
1.как видим осцики одинаковы , на них нехрена не определить время накопления:
ИзображениеИзображение
2. как видим осцики одинаковы принциппиально. и на них видно время накопления:
ИзображениеИзображение

_________________
aka Funtik http://www.turbobazar.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:35
Сообщения: 159
chipa, вернемся к главной теме - ты максимальное время заряда не нашел ни разу. ни на катушке ни на резисторе ни какими либо другими способами

все твои осциллограммы показывают или срабатывание ограничения тока или просто завал по току
времени насыщения и тока насыщения твои схемы не показали

а я спокойно выяснил что при 12 вольтах у сток катушки время до насыщения примерно7-8 мс и ток насыщения примерно 10 ампер

ты же даже ни разу ток не озвучил который у тебя там

что полезного во всех твоих графиках???

видны моменты включения транзистора, видны моменты когда ограничение включается


какой ток ограничения, насыщения? ты так и не сказал
какое время насыщения? тоже нет ответа от тебя
ну и какая польза от твоей схемы? кроме времени включения больше никаких данных ты и не привел

и фотографий и видео схемы нету тоже поэтому не факт что это вообще твои графики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:50
Сообщения: 462
induke, иди на турбобазар, и почитай изначально что я писал, мне повторять одно и тоже надоело. Я тебе сразу сказал что на столе у меня эталон , ОТЗ настроено по первичке, И НА РЕЗИСТОРЕ ВРЕМЯ НАКОПЛЕНИЯ НИКОГДА НЕ УЗНАЕШЬ...
induke писал(а):
а я спокойно выяснил что при 12 вольтах у сток катушки время до насыщения примерно7-8 мс и ток насыщения примерно 10 ампер
ты же даже ни разу ток не озвучил который у тебя там

Осцику на резисторе видел? Там видна цена деления напряжения, вычислить ток не трудно как понимаешь, есть такая штука , закон Ома, и разжёвывать тебе и класть в рот я тебе не собирался, несколько раз я тебе намекнул,ты не понял, начал хамить , обзывать , вести демагогию.
Сейчас же Индюк , ты понял , что на резисторе будет бесконечная экспонента, потому что это так положено, и начинаешь мне ебсти мозг, что я должен тебе что то был рассказать, ноя тебе и так расжевал, собрав твою схему вперёд тебя показав осцику на резисторе и там был кукешь.
Мало того ты набрался наглости , наснимал видосы напряжения на первичке, показывая пальцем где наступает насыщение , при этом в эфир говоря, "смотрите , вот напряжение на резисторе" , нагло врать на весь Ютуб, вводя несведущих людей в заблуждение, потому ка знал, что люди в основной массе не в теме, и не смогут различить осцику на резисторе и на первичке.

_________________
aka Funtik http://www.turbobazar.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:35
Сообщения: 159
на резисторе не показывает это у тебя
а у меня показывает
и завал идет лишь потому что высоковольтный транзистор применен в низковольтной цеепи поэтому он ток не накачивает дальше изза падения большого
вот твой резистор
Изображение

а вот мой

Изображение

на твоем ничего кроме завала не видно а на моем сначала подьем есть а потом уже завал
вот где подьем там и начинается насыщение

ну если у тебя резистор 0,1 ома то могу четко сказать что твоя система валится когда ток достигает всего лишь 4 ампер в то время как моя 15 и даже 20 дает спокойно
именно поэтому у тебя и насыщения не видно потому что его нету тк ты ток вкачать не можешь просто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:35
Сообщения: 159
ты время насыщения нашел???????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:50
Сообщения: 462
induke, если я растяну свою осцику, то то же самое будет! перестань ёрзать Индюк, сиди ровно, ты же прекрасно понял, что время накопления видно только на первичке и вторичке, либо резистор надо ставить в разрыв первички , но ни как на усилителе тока.
Индюк, всем уже надоел срачь, людям интересен момент почему у кого то "сдувает" искру, а кто то со штатными МЗ2112 дует 2бар. и всё ок.

_________________
aka Funtik http://www.turbobazar.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:35
Сообщения: 159
ты время насыщения нашел???????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:50
Сообщения: 462
induke писал(а):
ты время насыщения нашел???????????

Слушай, отстань а? давай так, ты победил! Ищи насыщение на фронте импульса на резисторе истока. А я буду искать его на "полке" первички, мне так удобней , да и судя по твоим видео тебе тоже , ты надеюсь это вкурил основательно.

_________________
aka Funtik http://www.turbobazar.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:11
Сообщения: 854
Умники, осталось выложить стоковое время накопления, и полученное Вами обоими методом измерений. Картинкой. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:35
Сообщения: 159
Цитата:
А я буду искать его на "полке" первички, мне так удобней

угу
я тебе показал а осциллографе что во время заряда форма напряжения на коллекторе и на резисторе тождественно равны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron