TRS-SOFTWARE

Текущее время: 24 апр 2024, 23:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:50
Сообщения: 462
Для турбостроителей часто возникает вопрос что использовать в системах зажигания моторов с надувом. Нередко некоторые идут не про протоптанному пути , с использованием "слоновьей искры" , а пытаются сами изобрести системы с мощной искрой, используя нестандартные КЗ . от других моделей авто.
Одним из факторов мощной искры , это время накопления КЗ, которое может быть совершенно разным, из за разной индуктивности сопротивления и материала изготовления. Мне частенько на турбобазаре в ЛС писали , как отключить систему ограничения ТЗ в КЗ , и как определить оптимальное время накопления КЗ. На прошлой неделе на турбобазаре была задета эта тема вновь, однако закончилось всё как всегда скандалом , который начал всем известная личность Макс, приведя основным фактором против моих осциллограмм , это отсутсвие сертификации МТ то же самое почти что постолограф. В результате Слава и Индюк с хамства перешли к обзыванию моих родителей и меня лично разными непристойными словами опровергая то что прибором с дискретизацией 125кГц можно рассмотреть сигнал 10Гц..
Для тех кому интересно привожу осциллограммы здесь на форуме, изучайте познавайте, спрашивайте что непонятно.


Вложения:
NewFile1_1.png
NewFile1_1.png [ 3.44 КБ | Просмотров: 9793 ]
NewFile0_1.png
NewFile0_1.png [ 3.36 КБ | Просмотров: 9793 ]
Безымянный2.png
Безымянный2.png [ 81 КБ | Просмотров: 9793 ]

_________________
aka Funtik http://www.turbobazar.ru/
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:01
Сообщения: 1068
Т.е говносрача там мало? Надо еще и сюда принесть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:50
Сообщения: 462
Shtep писал(а):
Т.е говносрача там мало? Надо еще и сюда принесть?

А из за чего собственно может тут быть срачь? Макса тут нет, его чернь тут помалкивает, наоборот тут спокойней, и понторезов нет , которые одним из фактов подлога , считают отсутствие сертификации в России измерительной техники.
Да и проблема со сдувом искры как правило актуальна.

_________________
aka Funtik http://www.turbobazar.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2013, 10:15
Сообщения: 74
Откуда: Белгородская обл.
Я не совсем понял,"калькулятор лысого" предложенный индюком не эффективен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 19:05
Сообщения: 415
chipa12 писал(а):
Да и проблема со сдувом искры как правило актуальна.

Не особо. 2 модуля - и не сдувает даже с наполнением больше 2000 на 9000 об/мин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:50
Сообщения: 462
Tech писал(а):
chipa12 писал(а):
Да и проблема со сдувом искры как правило актуальна.

Не особо. 2 модуля - и не сдувает даже с наполнением больше 2000 на 9000 об/мин.

на "копеюшке" попробовали всётаки? :)

_________________
aka Funtik http://www.turbobazar.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 19:05
Сообщения: 415
chipa12 писал(а):
на "копеюшке" попробовали всётаки? :)

Мишка пробовал на копейке, если ты про чебоксарскую, у него почему-то не получилось вменямо заставить это работать. Я на тринашку нашу уже полтора года назад как сделал - и все работает, как часы, никаких проблем с зажиганием нет на давлениях даже выше 2.5 бар турбой GTX3076.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:11
Сообщения: 854
Измерение происходит на первичке, и в КЗ нету ключей, я правильно понял?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:50
Сообщения: 462
Monster писал(а):
Измерение происходит на первичке, и в КЗ нету ключей, я правильно понял?

ага , первые две осцики в первичке сняты "цифровиком", третья (с комментариями)на МТ во вторичке, во всех случаях очень хорошо видно эффективное время накопления.

_________________
aka Funtik http://www.turbobazar.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:33
Сообщения: 562
Откуда: г.Пермь
Вложение:
Bass.rar [4.84 МБ]
Скачиваний: 434

"Турбобазар всегда почему то преврвщается в турбосрач"...
Я давно хотел поднять тему систем зажигания, но боялся что и здесь обосрут.
Давно эксперементирую с зажиганием, есть наработки, но нет свечей которые бы продолжительно держали б высокую энергию разряда-пробоя переходящее в дуговое зажигание. В выложенном файле описано исследование о добавлении в искру дополнительной энергии, и полученные результаты. Исследования проводились в 80-х годах на двигателе по моему УД-7, это - один цилиндр от автомобиля "Москвич" но с воздушным охлаждением.
Долго искал схемы, нашёл за бугром. Там чуваки такой системой зажигания зажигают ВОДУ!!! Есть даже реальный автомобиль работающий на воде - если точнее на плазме воды ( 4-е агрегатное состояние вещества). Кому интересно, забейте - "WATER SPARK PLUG" и скачайте, только с очень кривым переводом, там есть ЭЛ. схемы.
Сейчас ганяю на конденсаторной системе зажигания - просто афигенно!!! Искра гораздо стабильней, уверенно/своевременно зажигает любую разумную смесь, можно на ХХ сильно забеднить и не заглохнет! Ещё прикол, углы на которых был стабильный детон - не детонируют! Углы можно стало подзадрать! Ахеренный МИНУС - криво собраная система может "шуметь" в атмосферу и без причины возникает ошибка по колену, иногда по ДД, бывало что мотор глох, надо экранировать. Ещё ужасная вещь - руками провода опасно трогать, если пробивает, то пиздячит на все деньги, на дохера сильней чем обычная система (по крайней мере мне так показалось) . Вот!!! Это мой опыт!

_________________
Семь футов под килем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: