TRS-SOFTWARE

Текущее время: 28 мар 2024, 23:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Описание прошивки TRS 254 EGAZ
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 05:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:08
Сообщения: 875
Откуда: г.Томск
Закину на вентилятор.
В 2009 озадачился этим вопросом. Начались первые эксперименты, потом оценив потребность и надобность всего мероприятия закинул частично работающее устройство в угол гаража ибо все в один голос твердили что я занимаюсь хуйней.
В 2010 достал решил продолжить, допилил до приемлемого варианта, была чисто педаль и чисто дроссель. Поскольку примерить было особо некуда и надобность не возникала опять закинул в угол гаража.
В 2014 поднял тему, предложил Фросту это попробывать использовать и получил ответ что это никому не надо кроме тебя.
В 2015 появился автомобиль куда это прикрутить, но там я7.2, а брать данные с шагового рхх несколько проблематично и попросил Андрея прикрутить мрхх к 7.2. Прикрутил это все в автомобиль, немного допилил прошивку затрагивая в основном отдачу январю положение дпдз развязав его с фактическим положение дросселя при его открытии от сигнала рхх.
Проездило это около 2х лет без нареканий.
Чел захотел турбо и тросовую педаль, по его мнению трос лучше и тактильные ощущения от мех педали ему больше нравятся.
Сейчас девайс у меня и в единственном экземпляре.
На данном этапе с управлением с января почти треть кода можно просто выкинуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Описание прошивки TRS 254 EGAZ
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 05:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:08
Сообщения: 875
Откуда: г.Томск
http://injonl.ru/forum/viewtopic.php?f=48&t=493
2015 год


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Описание прошивки TRS 254 EGAZ
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 08:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:58
Сообщения: 39
Прошу дать конкретный список вопросов, задач, которые с 08.2016 не были решены нами (Андрей, Дима, я) без вашей и еще чьей либо помощи. Консультация это когда без нее не знают что делать.

КЭД не использует мрхх, интеграция сделана иначе.

То, что кто то попросил добавить мрхх для своего личного интереса и это добавили не является консультацией и помощью в нашей работе.

Мне не приятно что тема скатывается в это обсуждение но молчаливо одобрять внезапно объявившихся консультантов я тоже не собираюсь. Разработку делали мы втроем плюс Индюк мне помогал по схемотехнике и кодированию проца.

Жду список.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Описание прошивки TRS 254 EGAZ
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2015, 01:52
Сообщения: 14
Да все прикалываются))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Описание прошивки TRS 254 EGAZ
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:58
Сообщения: 39
Oris писал(а):
Да все прикалываются))

Это не выглядит приколом уже второй день.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Описание прошивки TRS 254 EGAZ
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:08
Сообщения: 875
Откуда: г.Томск
Список?)
Напрямую конкретно тебе я ничего не советовал. Даж контактов твоих никаких нет.

Вкратце скажу так, рассказано было много о том как я делал, на что наткнулся, как решилось итд. Тем людям что я упоминал выше. Возьми и спроси у них.

С данной реализацией софта трс я знаком более чем и то что надо использовать триггерный вход в режиме захвата таймера это основное условие верной интерпритации шимового выхода с января.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Описание прошивки TRS 254 EGAZ
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:11
Сообщения: 854
Эта тема стала гнилой как только в ней появилось Яканье. Это гнилое поцовство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЧСВ
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1878
Хлопцы, вы че не понимаете, как идет ресёрч в частном секторе?
Как только проходит слух, что какой-то девайс готовится к выходу, сразу все кто шарит в этой теме, не важно на каком уровне, начинают спрашивать "ну как там оно, че может как работает", и начинается активное обсуждение. Те кто не шарят, обычно спрашивают "когда и сколько стоит". Кто-то делится своими наработками, кто-то предлагает решения в различных кусочках, где наиболее компетентен. Я ща не говорю конкретно про этот девай, я вообще про любую движуху. В одно рыло сделать никто ничего не сможет.

Именно эта железка была от и до спроектирована и построена Славой, код так же его на 100%, он реально все сделал своими руками. Но так же есть группа людей которая также была причастна к ее постройке. Кто-то активно тестировал, кто-то активно давал советы, кто-то морально поддерживал и кормил борщом.
Отдельно надо сказать о людях, которые делали что-то подобное в прошлом. Естественно, к ним будут обращаться в первую очередь, за советом, чтобы банально не ходить по одним и тем же граблям по кругу. И всегда им отдельное спасибо, за то что они были "раньше" и есть у кого спросить совета. Но и они, когда проходили этот путь так же были не одиноки, так же советовались и тд.

Кароч, мне странно видеть вот это все выше.
Темы я разделил, стирать пока ничего не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Описание прошивки TRS 254 EGAZ
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:58
Сообщения: 39
qwerty095 писал(а):
Список?)
Напрямую конкретно тебе я ничего не советовал. Даж контактов твоих никаких нет.

Вкратце скажу так, рассказано было много о том как я делал, на что наткнулся, как решилось итд. Тем людям что я упоминал выше. Возьми и спроси у них.

С данной реализацией софта трс я знаком более чем и то что надо использовать триггерный вход в режиме захвата таймера это основное условие верной интерпритации шимового выхода с января.


А я уже спрашивал. Потому и прошу список, но его нет и не будет и мне лично понятно почему. Пока шла разработка ты интересовался как дела и сообщал, к примеру, что управление эд через Н мост. Спасибо, очень ценная инфа. Захват шима в рамках нашей группы тоже, прости, я предложил. Мне что, лопатить тонны переписок нашей группы и выкладывать это?
Эти решения настолько очевидны, что находятся сразу, без чужих советов.

Я вообще не понимаю, что именно тебя вдруг так зацепило.

Хорошо, что Гагарин не спросил у тебя время по дороге к ракете. Сейчас бы и твой праздник отмечали бы :).

У меня все и за сим прощаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЧСВ
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:58
Сообщения: 39
Вспомнил, Алексей Коломна попросил добавить прямое управление по педали, я добавил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: