TRS-SOFTWARE

Текущее время: 28 мар 2024, 21:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Инжектор (EFI) на V-Twin Suzuki Intruder VS1400
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2020, 22:34
Сообщения: 22
Andy Frost писал(а):
По логике сначала нужно меняя в прошивке калибровку "зуб вмт 1-го цилиндра" поймать правильное положение искры для 1-го же цилиндра, а затем меняя эту таблицу ловить второй цилиндр.
Мне кажется так и вышло. Я когда вместо 8 вбил 7 в поле зуба ВМТ первого цилиндра, одна искра совпала. На графике 0, 24, 0 как я смог догадаться это как раз отсутствие сдвига первого цилиндра, т.к. зубов на репере 24-2.

Andy Frost писал(а):
На картинке искра один раз за два оборота, как и должно быть в фазированном режиме.
Прошу прощения, это мой конфуз. Я убирал галку "попарная искра" но не заработал датчик фаз, вероятно потому что обороты были ниже 1000. Потом стал экспериментировать с сигналом ДФ и оборотами. В какой-то момент заработал ДФ, но я уже устал и не заметил. Если обороты ниже 1000 фазированная искра не работает? Это как-то связано с переходом из режима "Пуск" в режим "Холостой ход"?


Ещё я посмотрел сигналы на форсунки, 16 и 23 ноги. Один цилиндр почти на ВМТ попадает. Это где-то задаётся в настройках?

Изображение

Изображение

В фазированном режиме немного по другому.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Инжектор (EFI) на V-Twin Suzuki Intruder VS1400
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1878
Прошивка в зоне пуска работает в попарном режиме, если не задать обратное.
Я же предупреждал, что со впрыском пока не получится сделать смещения, тк там расчет отличный от зажигания.
Фаза впрыска задается таблицей, но для второго цилиндра она будет как бы смещена. Надо придумать как смещение цилиндра реализовать и для фазы впрыска тоже. В лоб не получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Инжектор (EFI) на V-Twin Suzuki Intruder VS1400
СообщениеДобавлено: 04 фев 2021, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2020, 22:34
Сообщения: 22
Andy Frost писал(а):
Фаза впрыска задается таблицей, но для второго цилиндра она будет как бы смещена. Надо придумать как смещение цилиндра реализовать и для фазы впрыска тоже. В лоб не получается.
Если сделать смещение фазы впрыска будет затруднительно, я предлагаю рассмотреть другой вариант. Прошивка V8 работает в штатном режиме, но в модуле зажигания я выключаю холостую искру. Это точно работает, я это делал в блоке зажигания.

Я могу еще через ключи пустить цепи на форсунки, и пропускать сигнал на форсунку только на фазе впуска. В прошивке производительность форсунок в этом случае нужно будет установить в два раза меньше реальной. Это будет работать?

П.С. Такой вариант возможно понравится людям, которые захотят попроще и дешевле систему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Инжектор (EFI) на V-Twin Suzuki Intruder VS1400
СообщениеДобавлено: 22 мар 2021, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2020, 22:34
Сообщения: 22
https://www.youtube.com/watch?v=rVqXklZS0UE

Попробовал запустить двигатель. В настройках пока установил только первый зуб и сдвиг зажигания.

У микросхемы LM1815 пятый вывод отвечает за порог положительной полуволны. Эта цепь заведена на вывод P3_4 микроконтроллера SAF80C509. В прошивке j5TRS251_4c_24-2_ign-tbl_olt есть возможность управлять этой цепью?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Инжектор (EFI) на V-Twin Suzuki Intruder VS1400
СообщениеДобавлено: 22 мар 2021, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1878
Оно прописано в коде. В калибровках не задается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Инжектор (EFI) на V-Twin Suzuki Intruder VS1400
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2023, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2013, 10:15
Сообщения: 74
Откуда: Белгородская обл.
tumbler писал(а):
Andy Frost писал(а):
Фаза впрыска задается таблицей, но для второго цилиндра она будет как бы смещена. Надо придумать как смещение цилиндра реализовать и для фазы впрыска тоже. В лоб не получается.
Если сделать смещение фазы впрыска будет затруднительно, я предлагаю рассмотреть другой вариант. Прошивка V8 работает в штатном режиме, но в модуле зажигания я выключаю холостую искру. Это точно работает, я это делал в блоке зажигания.

Я могу еще через ключи пустить цепи на форсунки, и пропускать сигнал на форсунку только на фазе впуска. В прошивке производительность форсунок в этом случае нужно будет установить в два раза меньше реальной. Это будет работать?

П.С. Такой вариант возможно понравится людям, которые захотят попроще и дешевле систему.


:) что по итогу,чем все закончилось?Оно хоть ездит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Инжектор (EFI) на V-Twin Suzuki Intruder VS1400
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2023, 02:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2013, 10:15
Сообщения: 74
Откуда: Белгородская обл.
Andy Frost писал(а):
Прошивка в зоне пуска работает в попарном режиме, если не задать обратное.
Фаза впрыска задается таблицей, но для второго цилиндра она будет как бы смещена.


Судя по картинкам, смещается на 90 град.?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Инжектор (EFI) на V-Twin Suzuki Intruder VS1400
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2023, 07:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1878
Да, смещение 180-90 градусов. Тк изначальная прошивка рассчитана на тактность с шагом 180, а цилиндры в этом моторе смещены на 90.
Как вариант пробовать прошивку для 8 цилиндров, в нем тактность 90 градусов, в том числе и для форсунок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: