TRS-SOFTWARE

Текущее время: 19 апр 2024, 12:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Состав смеси для пропан-бутана
СообщениеДобавлено: 16 июн 2022, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2020, 00:45
Сообщения: 45
То есть, чтоб выкатать газовые смеси (15,5) в прошивке, нужно 15,5 в ИОН и 14,7 в ШДК?
Спрашиваю потому, что было выкатано газовые смеси (15,5) в прошивке, 15,5 в ИОН, ШДК 15,5.
ШДК регулирование; в ШДК 15,5, в прошивке газовые смеси и 15,5 стехиометрия? Правильно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состав смеси для пропан-бутана
СообщениеДобавлено: 16 июн 2022, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1881
Сори, я не могу несколько раз повторять одно и то же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состав смеси для пропан-бутана
СообщениеДобавлено: 16 июн 2022, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2020, 00:45
Сообщения: 45
Ок. Из этого следует, что газовые смеси в прошивке откатать можно задав везде стехиометрию 15,5.
Шдк всегда настраивается на стехиометрию используемого топлива.
Стехиометрия ИОНа зависит от составов смеси и стехиометрии используемой в прошивке.
Можно катать газовые смеси в прошивке так как диапазон вполне вмещается в показометр ИОНа.
Все это справедливо, если в прошивке, по умолчанию, не стоит стехиометрия 14,7.
Если ход мыслей не правильный, просто поправьте, чтоб других в заблуждение не заводить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состав смеси для пропан-бутана
СообщениеДобавлено: 16 июн 2022, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1881
Ты сам себя вводишь в заблуждение, придумывая что-то свое, и не читая ответы.

Последний раз. Дальше твои пространственные выводы буду просто стирать от греха.
Есть ДВА способа выкатать смесь.
1. Выкатать ее "в лоб", задав такую какой ты ее хочешь видеть в реальности. Для этого надо и в ШДК, и в ИОН прописать стехиометрию этой смеси. В этом случае, в таблицах смеси ты должен задавать реальную смесь, которую хочешь видеть. Надо 15 - задавай 15.
2. Привести стехиометрию к привычному значению, например бензиновому 14,7. Для этого в ШДК прописывается стехиометрия топлива, а в ИОН остается бензиновые 14,7. Тогда если ты захочешь задать смесь "побогаче", то надо задавать меньше 14,7 в таблицах, а если победнее, то больше 14,7.
Для газа, с его 15,5, которая помещается в диапазон данных в прошивке, проще катать в лоб, наверное.
Для метанола, где 6, или сколько там, не помню, в любом случае надо приводить смесь в диапазон. Надо использовать второй метод. Хотя мне он удобнее в любом случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состав смеси для пропан-бутана
СообщениеДобавлено: 16 июн 2022, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2020, 00:45
Сообщения: 45
Я точно это же и имел ввиду в предыдущем сообщении. Мы просто недопоняли друг друга. Теперь тема установки стехиометрий в ШДК, ИОН и составы смеси в прошивке, для откатки, раскрыта полностью. Благодарю за очень развернутые ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состав смеси для пропан-бутана
СообщениеДобавлено: 16 июн 2022, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:01
Сообщения: 1068
есть еще вариант. Ничего не трогать, только согласно стехиометрии пересчитать статику форс. Я так для всякой фигни типа Q16 пополам с метанолом делал. Считаешь по массовым долям итоговую стехиометрию, потом пропорционально бензу пересчитываешь статику и все едет. Т.е. например на бензе 14,7 и статика 100. делаешь микст со стехиометрией 7.35.
Можно все переделать под 7.35, а можно указать статику 50. что даст одинаковый результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состав смеси для пропан-бутана
СообщениеДобавлено: 17 июн 2022, 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2020, 00:45
Сообщения: 45
Интересный вариант. Учитывая выше изложенное, можно не плохо так извратится. На все случаи. Приведу пример, как я понял, для газа. Правда там свои форсы, но как пример. Стехиометрия 15,5. Статика, ну пусть 2,5. Новая статика = (15,5/14,7)*2,5. При этом в ИОН и ШДК остается стехиометрия 14,7. В прошивке бензиновые смеси. Правильно?
Здается мне, что ШДК нужно в этом случае настраивать на стехиометрию используемого топлива (15,5)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состав смеси для пропан-бутана
СообщениеДобавлено: 17 июн 2022, 07:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1881
Попробуй, расскажешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron