TRS-SOFTWARE

Текущее время: 29 мар 2024, 08:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Настройка Датчика Детонации
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:32
Сообщения: 71
Откуда: Петрозаводск
Andy Frost писал(а):
А за что она отвечает? Как используется?

Это какой-то вид троллинга от разработчика? В чем проблема ответить что таблица заменена на константу (какую?) и не нужна или просто "забыта" или какое-то другое объяснение?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка Датчика Детонации
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1878
Это видоизмененный тип ответа, нафига оно тебе надо, если ты даже не знаешь, что это такое.

Перенес таблицу в другую область, а в карте забыл поправить. Спасибо, что напомнил.

Если позиция принципиальной важности, готов собрать прошивку, где все на своих местах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка Датчика Детонации
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:32
Сообщения: 71
Откуда: Петрозаводск
Tech писал(а):
Twix писал(а):
Просто не понятно почему впринципе его выбрасывает, если контроль детонации в этих РТ отключен.

Флаг остается гореть просто, к примеру, ты ехал тысячи 3 оборотов, флаг выбросился и в этот момент ты отпустил газ - флаг не всегда в эти моменты гаснет и остается активным даже уже на ХХ. Глюк ИОЛ-а скорее всего. При легкой перегазовке флаг снимается в окне.


в смс до сих пор такая же фигня. Если в логе (диагностике) произошел выход из зоны контроля детонации то флаг обнаружения и смещение УОЗ считаются неопределенными и могут принимать любое значение (по факту - последнее использованное)

Andy Frost писал(а):
Это видоизмененный тип ответа, нафига оно тебе надо, если ты даже не знаешь, что это такое.

странный подход, решительно не понимаю. Мне нужно с этим разобратся с приходом тепла появились проблемы с детоном. Если человек не знает что это такое то он может при желании это изучить и худо-бедно разобраться (специалистами не рождаются), за исключением случаев когда его зачем-то сбивают с пути.

Andy Frost писал(а):
Если позиция принципиальной важности, готов собрать прошивку, где все на своих местах.

мне достаточно увидеть сами значения из этой таблицы (а также с калибровкой "Начальный порог детонации", с которой такая же проблема), но от правильной сборки тоже не отказался бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка Датчика Детонации
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2015, 20:42
Сообщения: 92
Откуда: Махачкала
Есть 5.1 с хип9010 на борту. Прошивка 249. На хх ацп ДД прыгает от 0+ до 4.9+ вольт. Это у всех так? Проверялось на двух машинах и нескольких эбу, у всех хип9010. Проверить с 9011 нет пока возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка Датчика Детонации
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1502
Откуда: Одесса
taztt писал(а):
Есть 5.1 с хип9010 на борту. Прошивка 249. На хх ацп ДД прыгает от 0+ до 4.9+ вольт. Это у всех так? Проверялось на двух машинах и нескольких эбу, у всех хип9010. Проверить с 9011 нет пока возможности.

у тебя случайно флаг комплектации хип9011 не стоит в прошивке?

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка Датчика Детонации
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2015, 20:42
Сообщения: 92
Откуда: Махачкала
Нет. Вообще флага нет. АЦП ведь и без этого должно показать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка Датчика Детонации
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2015, 20:42
Сообщения: 92
Откуда: Махачкала
У всех все ровно? Разные косы и разные ЭБУ не могут ведь одинаково косячить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка Датчика Детонации
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2015, 20:42
Сообщения: 92
Откуда: Махачкала
Сорян, что-то рано тревогу забил. Смотрел показания в опендиаге, там какая-то ересь вместо сигнала. Щас глянул лог иона, там все как положено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка Датчика Детонации
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1502
Откуда: Одесса
Andy Frost привет, хотел уточнить один момент. Прошивка 251 4цилиндра январь 5.1 , в прошивке есть "контроль детонации новый метод" и " контроль детонации" . Я так понимаю что настраивать детон надо во вкладке " контроль детонации" , а "контроль детонации новый метод" это для я7 . Но когда в ионе катал фильтра дд то точка переключения аттенюатора правилась как во вкладке " контроль детонации" так и во вкладке " контроль детонации новый метод" , так же во вкладке " контроль детонации новый метод" выкатывалось ионом вкладки "абсолютный уровень детонации по дросселю" и "абсолютный уровень детонации по давлению". В связи с этим вопрос, в 251 прошивке для я5 настройка детона только во вкладке " контроль детонации" или надо еще крутить во вкладке " контроль детонации новый метод" ?

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка Датчика Детонации
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1878
Если у тебя была прошивка с включенным детоном для Я7, то крутить нужно "новый метод". Те если у тебя АЦП ДД что-то показывает, и реагирует а аттенюатор, то оно включено, и как-то можно настроить в пределах железного фильтра Я7.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: