Monster писал(а):
Поставили свечи Бош 4, мотор чуть лучше заработал. Но на давлении чуть выше атмосферного срет.
Припаяли жирную массу вторички от каждой катушки и прикрутили ее на мясо ГБЦ. Изменений не заметили.
Подняли время накопления с 1.8мс до 3.0мс - стало лучше, срет уже после 0.5 бара.
Выше поднимать пока не стали - наклеил только что радиаторы на ключи, но это уже какая-то вздрочь.
Show must go on!

Всё как-то отписать некогда было.
Итак, мой пОциент:
Катушки родные, свечи денсо иридий, ik22 (где-то нжк семёрки получается, я бы поставил восьмёрки, предполагаю, что может стать лучше). Время накопления 1.8мс, добавлять смысл есть, но у нас 1.2бар и даже больше держало без проблем(постоянно на 1.1 где-то ездит).
Коммутаторы спаяны так же на монтажке, за неимением времени, радиатором являлся кусок алюминия с термопастой, прижатый изолентой(не синей, может из-за этого и проблемы). Ключи - не помню какие, но это какие-то аналоги ключей из 7.2, в тех же корпусах. На входах оптроны.
Дальше вздрочи, насчёт!
При езде в добустовых режимах проблем не было. Специально ездил взад-назад с час, при этом обороты иногда продолжительное время держал 5000+ - весь коммутаторный бутерброд оставался примерно температуры окружающей среды, время накопления было около 3-3.3мс тогда.
Как только начал бустить - немного поднялась температура, но не сильно. При бусте 0.5 всё ок. Поднял до единицы, коммутатор немного подогрелся ещё... А потом внезапно херак - котлы отстёгиваются, троим - пердим, коммутатор люто начинает прогреваться.
Пока коммутатор не остынет, а для этого надо всё выключить - толку уже не будет.
В общем, в итоге, полез в помойку, нашел от сокет А какого-то кулер, насрал на него пастой и стяжкой зафиксил на коммутаторе. Кулер естественно не подключал, использовал только радиатор в пассиве, и то, как дополнительную тепловую ёмкость, что бы увеличить время нагревания всего этого.
Удивительно, но факт - это помогло вполне, машина стала жрать сцепы и перестала троить. Так как мне пофиг, а водила там лютый - всё это проездило пару месяцев, а потом, внезапно, при спокойной езде всё опять сдохло, он доехал до работы, где и обнаружил, что один канал выгорел нах. Своими силами починили они его и ещё пару месяцев уже ездят.
Вот такая ботва. Походу ключи у нас одинаковые, с не менее одинаковыми глюками! Попробуй массивный теплоотвод.