TRS-SOFTWARE

Текущее время: 22 июн 2026, 06:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Упорно взрываем БМВ
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:11
Сообщения: 854
mihafedor писал(а):
Ключи во внешенм коммутаторе? Плюс на катушки жирный?
Плюс на катушки стоковый БМВшный. Переделывали только управление катушками.
mihafedor писал(а):
Сечение проводов от коммутатора и массы коммутатора достаточное?
Не знаю. Вот так выглядит это говноедство:
Изображение
Достаточное? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Упорно взрываем БМВ
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:11
Сообщения: 717
Откуда: Воронеж
Monster писал(а):
Поставили свечи Бош 4, мотор чуть лучше заработал. Но на давлении чуть выше атмосферного срет.
Припаяли жирную массу вторички от каждой катушки и прикрутили ее на мясо ГБЦ. Изменений не заметили.
Подняли время накопления с 1.8мс до 3.0мс - стало лучше, срет уже после 0.5 бара.
Выше поднимать пока не стали - наклеил только что радиаторы на ключи, но это уже какая-то вздрочь.
Show must go on! :)


Всё как-то отписать некогда было.

Итак, мой пОциент:
Катушки родные, свечи денсо иридий, ik22 (где-то нжк семёрки получается, я бы поставил восьмёрки, предполагаю, что может стать лучше). Время накопления 1.8мс, добавлять смысл есть, но у нас 1.2бар и даже больше держало без проблем(постоянно на 1.1 где-то ездит).
Коммутаторы спаяны так же на монтажке, за неимением времени, радиатором являлся кусок алюминия с термопастой, прижатый изолентой(не синей, может из-за этого и проблемы). Ключи - не помню какие, но это какие-то аналоги ключей из 7.2, в тех же корпусах. На входах оптроны.

Дальше вздрочи, насчёт!
При езде в добустовых режимах проблем не было. Специально ездил взад-назад с час, при этом обороты иногда продолжительное время держал 5000+ - весь коммутаторный бутерброд оставался примерно температуры окружающей среды, время накопления было около 3-3.3мс тогда.

Как только начал бустить - немного поднялась температура, но не сильно. При бусте 0.5 всё ок. Поднял до единицы, коммутатор немного подогрелся ещё... А потом внезапно херак - котлы отстёгиваются, троим - пердим, коммутатор люто начинает прогреваться.

Пока коммутатор не остынет, а для этого надо всё выключить - толку уже не будет.

В общем, в итоге, полез в помойку, нашел от сокет А какого-то кулер, насрал на него пастой и стяжкой зафиксил на коммутаторе. Кулер естественно не подключал, использовал только радиатор в пассиве, и то, как дополнительную тепловую ёмкость, что бы увеличить время нагревания всего этого.
Удивительно, но факт - это помогло вполне, машина стала жрать сцепы и перестала троить. Так как мне пофиг, а водила там лютый - всё это проездило пару месяцев, а потом, внезапно, при спокойной езде всё опять сдохло, он доехал до работы, где и обнаружил, что один канал выгорел нах. Своими силами починили они его и ещё пару месяцев уже ездят.

Вот такая ботва. Походу ключи у нас одинаковые, с не менее одинаковыми глюками! Попробуй массивный теплоотвод.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Упорно взрываем БМВ
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:11
Сообщения: 717
Откуда: Воронеж
ЗЫ уверен на 140%, что с твоими "радиаторами" моя поделка прогрелась бы и на первом-втором отвале вернулась бы на 4 котлах максимум)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Упорно взрываем БМВ
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2015, 23:29
Сообщения: 129
Откуда: Красноярск
Monster писал(а):
Поставили свечи Бош 4, мотор чуть лучше заработал. Но на давлении чуть выше атмосферного срет....


После такого, Изображение
бош ставить вообще не стал бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Упорно взрываем БМВ
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:11
Сообщения: 717
Откуда: Воронеж
А что лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Упорно взрываем БМВ
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:11
Сообщения: 854
Mustela писал(а):
Вот такая ботва. Походу ключи у нас одинаковые, с не менее одинаковыми глюками! Попробуй массивный теплоотвод.
Спасибо за повесть.
Теплоотвод - не мой головняк. Пусть об этом думают специально обученные люди. Я совершил ошибку предложив собрать этот блядский коммутатор - надо было просто включать барана и предлагать купить нечто заводское.
Теперь новости: то, что вышло на фотке сегодня успешно откатало какое-то время на накоплении = 3.5мс. Радиаторы теплые, пальцем держал его, но не скажу что это было приятно.
Что изменилось: машина вообще не срала! Совсем! Даже вышло снять кино с раздувом. Буст ничем кроме пружины в гейте не регулируется - т.е. надуло то, что надуло.
Правда в ходе дорожных испытаний как только навалил - машина где захочет внезапно тупо ложилась на морду, вроде как бензин кончился. Ездили на лампочке. Заехали в гараж своим ходом и... мотор уже не завелся, т.к. насос качал воздух. :lol:
Проблема с зажигом псевдорешена, но думаю ключами рыгать клиент будет часто...
Появилась еще одна проблема: ЭБУ на связь выходит как в режиме программирования, так и когда мотор не запущен, а как только запустил - происходит какой-то лютый пиздец и софт виснет пока не выдернешь к-лайник из ЮСБ-порта. Меня это огорчает. Силовые массы вторичек припаяны к жирному проводу и напрямую, без 240 Ом, прикручены к мясу ГБЦ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Упорно взрываем БМВ
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:11
Сообщения: 717
Откуда: Воронеж
Да и я зря с коммутатором связался)
Ездить на этом говне с лампочкой - последнее дело - наша глючит даже если просто топлива не много, на лампочке - это провал)
Со связью проблем особых не было, я сразу из разъема вывел питание и к-лайн и они прям около мозга болтаются.
А ланчем мы не пользуемся - во-первых нет датчика скорости, во-вторых всякие там адваны и нитты-хуитты в пепел и без ланча превращаются, я уже про гражданскую резину молчу. Сейчас он на "дотовых" хузерах катается - говорит зацеп-агонь, но один фиг ланч не нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Упорно взрываем БМВ
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:11
Сообщения: 854
Лонч сделан как раз не для того, чтобы резину в пыль стирать, а чтобы реализовать беспровальный старт с достаточным для этого наддувом. Правда тупо в лоб это не делается, и сильно зависит от зацепа (резина, дорога, температура, блаблабла). Я хочу вывести с приборки КАН и по нему настроить лонч таким образом чтобы и не провалиться когда бросил сцепу, и иметь вменяемый букс. Как это реализовать без обратной связи по количеству букса - я не представляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Упорно взрываем БМВ
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:11
Сообщения: 717
Откуда: Воронеж
Да всё это понятно - но у нас е30, без салона, лёгкая - на более-менее гражданской резине на второй буксит ещё в добустовых режимах. Вторая километров за 120 разгоняет это ведро.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Упорно взрываем БМВ
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:11
Сообщения: 854
Короче по совету старшего товарища затворы посадил на массу через 10К. Не знаю надо ли оно, но это не изменило ничего.
При времени = 2.5мс - срет даже стоя на месте или при движении по гаражам, при времени 3.0мс - единичные просёры после 0.4-0.4 бара, при 3.5мс - никаких проблем с зажигом. Ведро едет вполне неплохо для данной конфы. Нагрев радиаторов ключей при 3.5мс такой, что после пары минут отвалов палец там уже удержать сложно.
Единственная оставшаяся шляпа - полная потеря связи даже на незапущенном моторе, сразу виснет софт.
При этом в режиме программирования шьет как обычно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: