TRS-SOFTWARE

Текущее время: 28 мар 2024, 12:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трабла с инженерником 7.2
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:08
Сообщения: 875
Откуда: г.Томск
Жека писал(а):
Но если это моя тачка то стоять ему там вечно

твое дело
Жека писал(а):
И че ты так болезнено реагируеш? Ты разработчик моей платы?

Очень опрометчиво называть достойное техническое решение тупизмом! Чувак, сделай лучше, все в твоих руках. А твою плату я даже не видел и участия в разработке не принимал, а вот без разбора кидаться шатунами по чем зря не советую.
Жека писал(а):
Это мое дело че я там считаю.

Иногда лучше жевать чем говорить.
Жека писал(а):
Почему то плата от ТРС не глючит при таких условиях. Глюки начинаются уже при -1

Микросхемы применяемые в олте проходили на производстве тесты на работоспособность от 0 до 70 градусов по даташиту, отстань ты уже от них, они не обязаны работать даже на градус ниже заявленного, все в порядке. А те чудные образцы которые все же работают при нерегламентируемых для них температур работают на грани и вопреки, учти это.

А вообще проверь на непропай на всякий, мелкий дефект на довольно тонкой дорожке легко может стать проблемой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трабла с инженерником 7.2
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:08
Сообщения: 875
Откуда: г.Томск
Shtep писал(а):
qwerty095 писал(а):
Впрочем никто не мешает заменить микры, обычно более дорогими, но с более широким диапазоном раблчих температур.

Мешает одно - ценник. Могу хоть категории спейс поставить. Вон у Honeywell есть отличные кандидаты с диапазоном -55С - +225C. и всего 930$ за штучку. Заказывать? ;-)

Цена класс! Всего то 930 баксов... :shock: мне с десяток пожалуйста! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трабла с инженерником 7.2
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:08
Сообщения: 875
Откуда: г.Томск
Жека писал(а):
стоит там AS6C1008 по даташиту там сказано следующее. 0 to 70(C grade) -40 to 85(I grade).

Я такие ставлю UT621024PC-70LL они так же от 0 до 70.


Последний раз редактировалось qwerty095 27 авг 2014, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трабла с инженерником 7.2
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 10:05
Сообщения: 185
Откуда: Коми
Мне как бы пофигу на все эти жевать не жевать. Я буду говорить свое мнение когда мне это вздумается. И плата не работающая при -1 это ацкий отстой. Кто не согласен мне пофигу - каждый имеет право на свое мнение. Более того такие моменты надо указывать в описании раз уже это комерческое решение которое продается за бабло. Я не называл откуда плата и кто разработчик так как никого обсирать и делать антирекламы не собирался. но не схем не перечня используемой элементной базы я вообще не на одном сайте не видел к продаваемому товару. так бы хоть самому можно глянуть при необходимости чего ожидать. в том же даташите указана микруха с индексом i. в которой разброс температур -40 +85. я не думаю что она стоит 900$ при том что та что у меня стоит стоит 200р. просто чето найти щас ниче не могу на замену.. ладно бы еще плата олта не работала пока не прогреется. но это приводит к тому что машина отказывается заводится. это вообще фатальный косяк!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трабла с инженерником 7.2
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:08
Сообщения: 875
Откуда: г.Томск
Жека писал(а):
ладно бы еще плата олта не работала пока не прогреется. но это приводит к тому что машина отказывается заводится. это вообще фатальный косяк!

Харош, не распаляйся.
У меня тоже ничего не работает когда замерзнет. Правда темпер был -20 и стояла машина часа три или четыре.

У тебя микра стоит AS6C1008-55SIN или AS6C1008-55SСN ? Первая от -40 до +85, а вторая от 0 до 70.
Если стоит AS6C1008-55SIN, то странно что такая хрень.

Да, стоят они не 950 баксов, а какие то 350 рублей на чип и дип. Кстати полный аналог UT621024PC-70LL, только есть с разным температурным диапазоном, я взял на заметку, может пригодится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трабла с инженерником 7.2
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 10:05
Сообщения: 185
Откуда: Коми
я на севере живу и тут это реальная проблема потому что -1 было по ночам в начале августа. и в гараже летом нет отопления. надо чтоб она заводилась хотя бы без проблем. не буду же я блок паяльной лампой греть. он даже снятый в гараже замерзает если. машина без акума в гараже равносильна снятому.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трабла с инженерником 7.2
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:11
Сообщения: 717
Откуда: Воронеж
У меня в любую погоду 5.1 инженерник(железка от СМС) работает. 7.2 не работает никогда(тоже СМС) (Постоянно пишет ошибку "свитч ту рам")


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трабла с инженерником 7.2
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 05:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:08
Сообщения: 875
Откуда: г.Томск
Жека писал(а):
я на севере живу и тут это реальная проблема

У нас вот тоже не ахти, надо приору клиентскую настраивать, а тут погода козел поливает и жуть как холодно, после 20 тепла сразу в 0.

А какая точная маркировка у микры всеже?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трабла с инженерником 7.2
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 06:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2013, 12:32
Сообщения: 366
Откуда: Пермь
Жека писал(а):
Мне как бы пофигу на все эти жевать не жевать. Я буду говорить свое мнение когда мне это вздумается. И плата не работающая при -1 это ацкий отстой. Кто не согласен мне пофигу - каждый имеет право на свое мнение. Более того такие моменты надо указывать в описании раз уже это комерческое решение которое продается за бабло. Я не называл откуда плата и кто разработчик так как никого обсирать и делать антирекламы не собирался. но не схем не перечня используемой элементной базы я вообще не на одном сайте не видел к продаваемому товару. так бы хоть самому можно глянуть при необходимости чего ожидать. в том же даташите указана микруха с индексом i. в которой разброс температур -40 +85. я не думаю что она стоит 900$ при том что та что у меня стоит стоит 200р. просто чето найти щас ниче не могу на замену.. ладно бы еще плата олта не работала пока не прогреется. но это приводит к тому что машина отказывается заводится. это вообще фатальный косяк!

А плата чья? От tkpiuk? Просто у меня на январе 7.2 тож его плата, зимой норм запускался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трабла с инженерником 7.2
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 07:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 10:05
Сообщения: 185
Откуда: Коми
Плата его. но микрухи там китайские. Может неудачный экземпляр попался. А может у тебя удачный или микруха другая применена - аналог. По форумам смотрю у многих на 7,2 жалобы. Я его разобрал. Прошивка настроена уже давно и я на нем ездил просто, а гемор этот мне не нужен потом неожиданно. Потом будет желание разберусь дальше че да как. Подкину 7,9,7 на замену а этот еще помучаю. Щас другие дела есть.

Маркировку точную завтра скажу. На другой квартире все это барахло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron