TRS-SOFTWARE

Текущее время: 29 мар 2024, 00:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Управление Бустом.Проблема.Трс249
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 12:24
Сообщения: 4
Откуда: Баку
Всем привет. 126мотор, турбина тд04 Субару. По словам владельца при установке были проблемы в итоге решились с изменением положение холодной части в следствии не осталось место для регулирования актуатора турбины. Закручен до конца , резьбы не видно .
Проблема следующая механическим регулятором получается настраивать буст не поднимается больше , и стоит как вкопанный желаемый буст. При переходе на соленоид трёх портовый не получается настроить желаемый буст. Дюти от 50% до 89% 0.5-.06 бар. Не смотря на то что "Вверхняя Граница раскрутки " стоит 140кпа допустим, сначала буст переваливается ближе к 1 бару потом возвращается 0.5-0.6. Далее поднимаю Дюти 90% получаю овербуст, срабатывает отсечка установленная мною на 1.8 бара .
Пробовал два соленоида оба Пиербург один новый с большим сечением для управление турбины , второй б/у тоже 3х портовый относительно с маленькими сечением но он стоял на бмв для управление геометрией впускного. Результат на обеих одинаковый. Управление на 36 ноге, пробовал крутить частоту Шима , результат не меняется. Работу соленоида проверял на ходу с подключенным шлангом к порту в атмосферу, на всех диапазонах(есст. после включения соленоида) дует.
Логика уже подводит, новичёк в плане настройщика...
Буду признателен за наводку. Спасибо


Последний раз редактировалось CCM_Timur 26 сен 2020, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1878
Неправильное подключение соленоида.
Длинные шланги от турбины до клапана.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 12:24
Сообщения: 4
Откуда: Баку
Andy Frost писал(а):
Неправильное подключение соленоида.
Длинные шланги от турбины до клапана.


Спасибо, проверю насчёт укарачивание шлангов отпишусь. Шланги по 10-15 см. По поводу подключения, проверял оба варианта. Если с профиля смотреть на соленоид, то наддув подключал к горизантальнуму порту а актуатор к вертикальнуму, и наоборот(к тем, которые по умолчанию пересекаются). Безрезультатно, поэтому этот вариант я тоже исключил. Если ошибаюсь поправьте


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1878
10-15 см это фигня, главное чтобы не по метру.
Я не знаю как оно сверху и снизу, но по классической схеме, когда на турбине актюатор только с одной камерой, его надо подключать к выходу соленоида, который переключается. Саму турбину подключать к нормально открытому порту соленоида, а тот что нормально закрытый оставлять в воздухе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 12:24
Сообщения: 4
Откуда: Баку
Andy Frost писал(а):
10-15 см это фигня, главное чтобы не по метру.
Я не знаю как оно сверху и снизу, но по классической схеме, когда на турбине актюатор только с одной камерой, его надо подключать к выходу соленоида, который переключается. Саму турбину подключать к нормально открытому порту соленоида, а тот что нормально закрытый оставлять в воздухе.


Да я именно так и подключал первый раз( на всякий добавлю рисунок), потом для эксперимента менял местами шланги актуатора с давлением. Актуатор однокамерный сток . Короче говоря собака зарыта не там. С подключением проблем нет получается, шланги не длинные ... Проблема остаётся не решённой, думаю дальше, если кому-то в голову что то придёт маякните.


Вложения:
unnamed.gif
unnamed.gif [ 3.52 КБ | Просмотров: 6015 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:08
Сообщения: 875
Откуда: г.Томск
Картинку так на всякий...


Вложения:
de97804s-960.jpg
de97804s-960.jpg [ 75.62 КБ | Просмотров: 6013 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 14:41
Сообщения: 310
Откуда: Россия
qwerty095 писал(а):
Картинку так на всякий...

абсолютно верная картинка только макс буст это порт 2 и 3 соединены, 1 закрыт.
По частоте шим практичски все соленоиды работают начиная с 16 герц, максимально 50 герц.
Выше 50 он работает вкл выкл.
Для соленоида я как правило использую 54 ногу - там 16 герц фиксировано. (большинство 6ц моторы там 31-36 для мрхх нужны)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:08
Сообщения: 875
Откуда: г.Томск
Geor писал(а):
qwerty095 писал(а):
Картинку так на всякий...

абсолютно верная картинка только макс буст это порт 2 и 3 соединены, 1 закрыт.
По частоте шим практичски все соленоиды работают начиная с 16 герц, максимально 50 герц.
Выше 50 он работает вкл выкл.
Для соленоида я как правило использую 54 ногу - там 16 герц фиксировано. (большинство 6ц моторы там 31-36 для мрхх нужны)

Да. Картинка с нэта беглым гуглением. Даж не обратил внимания на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 12:24
Сообщения: 4
Откуда: Баку
Geor писал(а):
qwerty095 писал(а):
Картинку так на всякий...

абсолютно верная картинка только макс буст это порт 2 и 3 соединены, 1 закрыт.
По частоте шим практичски все соленоиды работают начиная с 16 герц, максимально 50 герц.
Выше 50 он работает вкл выкл.
Для соленоида я как правило использую 54 ногу - там 16 герц фиксировано. (большинство 6ц моторы там 31-36 для мрхх нужны)

Спасибо большое за подробное объяснение , я походу понял в чем косяк. Как только проверю отпишусь
А насчёт портов я не понял , на картинке все правильно или надо подключать иначе? Просто у меня работает как на картинке при включении соленоида 1 и 2 порты соединяются а 3 закрывается


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:08
Сообщения: 875
Откуда: г.Томск
На картинке все верно кроме описания в правом верхнем углу. Там надо вместо порта 1 порт 3 написать.
Замечу, порт 3 общий для порта 1 и 2, порт 3 никогда не бывает закрыт.
Когда питания нет порт 3 и порт 1 соеденены, порт 2 закрыт.
Когда питание есть порт 3 и порт 2 соеденены, порт 1 закрыт.
Частоту шима уже geor писал что выше 50 герц использовать не надо, вообще выше 30 герц уже не стоит, ставь 15..25 герц и норм. Так же убедись что никакая другая функция не использует тот же выход.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron