TRS-SOFTWARE

Текущее время: 19 мар 2024, 12:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июл 2023, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2023, 21:53
Сообщения: 2
Здравствуйте, была похожая тема с двигателем 4g92 где человек хотел задействовать родной дпкв и изготовить под него репер 36-2.

Собственно интересует вопрос.

У двигателя 4g15t mitsubishi new colt ralliart есть свой задающий диск. Очень похожий на 36-2 но есть два пропуска . Есть ли под него trs 251? Какая это конфигурация диска? Или стоит сделать из него полноценную копию но с добавлением отсутствующего зуба чтобы он был 36-2 , а не как я понимаю 36-2-1. Данный диск был снят с мивечного мотора , атмосферного, на турбо версии он по мойму отличается, щас не могу точно утверждать поскольку похорошен под пластиком и без разбора грм выяснить не получится. Просто хочется подготовиться заранее на том что есть в руках.
А так же как все таки быть с датчиком хола на 3 контакта? Можно ли его подключить на вывод двпк и как?
Отвечая на будующий вопрос чем не устраивает 60-2 с двпк ваз, то есть проблемма в рассинхронизации дпкв и следор рвется связь с датчиком фаз на оборотах более 5000-5500 . Отсечка долбна быть около 6500.
И сопроваждается это подобием лаунча с отстрелами и недоручиванием мотора до отсечки. В разных режимах. Стоя, на ходу и тд
Также интересует стоимость данной прошивки и иона.
Сильно не пинайте за глупые вопросы. Я новичек и только учусь настраивать свой мотор.


Вложения:
ZkxP9YTERrg.jpg
ZkxP9YTERrg.jpg [ 1018.96 КБ | Просмотров: 14800 ]
RSSigjG1j3U.jpg
RSSigjG1j3U.jpg [ 1.12 МБ | Просмотров: 14800 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2023, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1878
Привет.
Такой прошивки еще не делал, но в теории, это возможно, тк есть похожая под субаровский репер 36-2-2-2.
Если есть вариант поменять его на обычный заводской 36-2 - это лучший выбор.
ДПКВ на датчике холла можно подключить к блоку на вход ДФ, это можно реализовать в прошивке.
Те вы не смогли в обычный диск 60-2 и хотите попробовать на этом да еще с холловским датчиком. Ок.
Стоимость нестандартной прошивки будет 12000 рублей за инженерную версию и потом по 1000 за копию в обычный блок.
ИОН под блок - 6000 рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2023, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2023, 21:53
Сообщения: 2
Andy Frost писал(а):
Если есть вариант поменять его на обычный заводской 36-2 - это лучший выбор.
ДПКВ на датчике холла можно подключить к блоку на вход ДФ, это можно реализовать в прошивке.
Те вы не смогли в обычный диск 60-2 и хотите попробовать на этом да еще с холловским датчиком. Ок.


Есть вариант изготовить на лазерной резке точно такойже с добавлением 1 зуба отсутствующего и будет 36-2. Я просто спраивал что возможно уже есть под подобную конфигурацию диска.

Что касаемо 60-2.
Почему не смогли?) Смог, но я собирал проводку с нуля. Провод дпкв и фаз экранированы. Датчики ваз все новые, ( фаз родной митсу). Зазор правильный между дпкв и шкивом. Биения шкива нет, изготовлен у токаря был.
Но при этом сутиуация имеет место быть и я не могу понять в чем причина. Если вдруг попадется осцилограф то им только посмотреть осталось.
Была прошивка спт и я не знаю честно говоря, была ли там исправная отсечка или нет, так как прошивку мне собрали удаленно для того чтобы можно было передвигаться маломальски и проверить работу проводки и мотора в общем.
А что касаемо 36-2 , просто хочется убрать дпкв на штатное место, если оно может работать, то почему бы и нет + наддежней чем самодельный кронштеин из алюминия.
И про вывод с датчика фаз, как быть если он у меня используется по прямому нащначению? Так же как и датчик скорости . Тоесть нет возможности делать рекировки так как есть мивек


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2023, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1878
Делайте шкив 36-2. Это проверенный вариант.
Прошивка потом подойдёт под тоеты разные.
Если дф и дс тоже на холле, то их тоже можно подключить.
Если собираетесь брать софт, напиши в почту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: