TRS-SOFTWARE

Текущее время: 29 мар 2024, 01:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1502
Откуда: Одесса
а что за 274 валы?

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:11
Сообщения: 717
Откуда: Воронеж
Power Division GSC s2


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1502
Откуда: Одесса
вроде хорошие валы, какой расход на них по сравнению со стоком и какой хх?

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1878
Homa писал(а):
Строится турбо мотор на базе гбц 3sge beams сможет ли январь с прошивкой trs управлять муфтой vvti?

Сам блок цилиндров какой взят за основу, 3S-GE или 3S-GTE?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:11
Сообщения: 717
Откуда: Воронеж
serjj писал(а):
вроде хорошие валы, какой расход на них по сравнению со стоком и какой хх?


Валы-то не плохие, но они пошли бы больше под биг турбо и высокие обороты. Я не пробовал, но говорят для города ХКС или Томей 264-272 были бы значительно лучше снизу и посередине. С другой стороны я никаких проблем сейчас не ощущаю, разве что раздувается позже, чем сток, но в реальной эксплуатации это не заметно, респонс как был лютый так и остался (сток на высоких передачах бар с 2200 уже легко надувал, другой вопрос нафиг оно надо, ехать там один фиг не едет, только детонит). Да и на графиках видно, что полка ровнее, мощи больше, а обороты в сток турбу упираются.
С холостыми проблем никаких, пробовал и 800 ставить, но стоят сейчас 1000 ровно. 1000, потому что мотор колбасит на жестких подушках, колбасит не из-за валов, его всегда так колбасило (в смысле работает ровно, но вибрации на кузов на низких оборотах передаются неприятные)
Из того, что есть не очень хорошего - машина не может на такой фазе катиться на холостых, иногда начинает прыгать "вж-вжыы-вжыыы" Ну и на оборотах 1000-2000 несколько пусто. Нет, едет хорошо, но при переходе через 2000 происходит заметный подхват.

Расход? да фиг его знает. Он и на стоке был ахтунг. Не могу я на этой машине ради расхода выташнивать продолжительное время.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1502
Откуда: Одесса
Mustela понятно, спасибо за инфу, а ты их поставил по меткам? Мне xFET советовал если что, то поставить выпуск чуть вперед поставить (1-3 градуса), вроде эластичнее должно быть, но я ещё не пробовал.

Mustela писал(а):
машина не может на такой фазе катиться на холостых, иногда начинает прыгать "вж-вжыы-вжыыы"


а ты не пробовал угол немного валить ?

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:11
Сообщения: 717
Откуда: Воронеж
serjj писал(а):
Mustela понятно, спасибо за инфу, а ты их поставил по меткам? Мне xFET советовал если что, то поставить выпуск чуть вперед поставить (1-3 градуса), вроде эластичнее должно быть, но я ещё не пробовал.

Вообще весь праздник и характер мотора задаёт впускной вал. Выпускной имеет крайне скудное влияние на характеристики мотора (в разумных пределах, конечно)
И да, я крутил выпуск. Крутил как следует, не спеша, два раза по полдня на стенде провёл. В итоге вернулся к первоначальному варианту, установленному с транспортиром и индикаторами при сборке мотора. Отличные от этого положения могут лишь в узком диапазоне создать горбы(низкие и средние обороты и то, возможно из-за улетающего в трубу заряда) или ухудшить наполнение в целом, бонусом ещё можно эпилептические холостые получить.
Вот впуск бы поставить вперёд на зуб интересно было бы, но это невозможно (можно, конечно, купить другую шестерню мивек, переделать её из 30-ти градуссной в 20-ти, после чего собрать ГРМ в +1 зуб по впуску, но, честно говоря неохота, да и не до этого сейчас)

serjj писал(а):
Mustela машина не может на такой фазе катиться на холостых, иногда начинает прыгать "вж-вжыы-вжыыы"


а ты не пробовал угол немного валить ?[/quote]

Не. Там скорее с настройками холостых в целом играться надо. Думаю без проблем можно это победить, так как оно и так не ярко выражено. Как нибудь надо будет покрутить болт на заслонке(болт как кран сделан, доп воздух) и добавить мотору воздуха, что бы 60-70РХХ задвинуть шагов в 30, особенно учитывая, что рхх всего 100-110 шагов этот может, думаю уже это поможет в целом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1502
Откуда: Одесса
понятно, спасибо за инфу

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:11
Сообщения: 717
Откуда: Воронеж
serjj писал(а):
понятно, спасибо за инфу

А у тебя тоже мивек?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1502
Откуда: Одесса
Mustela писал(а):
serjj писал(а):
понятно, спасибо за инфу

А у тебя тоже мивек?

не, у меня без мивека

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: