TRS-SOFTWARE

Текущее время: 28 мар 2024, 20:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2014, 11:07
Сообщения: 246
serjj писал(а):
ksf писал(а):
не открывает с ней как надо, а вот другой картой(товарищ поделился)открыло без вопросов строку выбора для ДТВ...


а ты уверен, что карта от друга открывает так как надо и выставляет флаг там где надо, а не где попало?


вопрос был по флагу ДТВ, карта друга открыла и выставила что было необходимо...
а вот новой(рабочей)карты под мою прошивку ждём до сих пор... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2014, 11:07
Сообщения: 246
Habis писал(а):
serjj писал(а):
Habis писал(а):
Че такой дерганный то?
На автоБК можешь скачать стп 3.21


да ты не понял, он думает, что причина того, что у него не отображается "старый лаунч" в том, что у него не такой как надо СТР321 ;) , хотя Андрей выше четко и ясно написал, почему может отображаться старый и новый лаунч


Может я реально, хотя Андрей выше понятно написал про лаунч...
По ряду накипевших вопросов у ksf, ощущение, что используется какая то кривая и не понятная сборка....
Вот о чем я подумал :)

serjj писал(а):
ksf писал(а):
не открывает с ней как надо, а вот другой картой(товарищ поделился)открыло без вопросов строку выбора для ДТВ...


а ты уверен, что карта от друга открывает так как надо и выставляет флаг там где надо, а не где попало?

serjj прав...
ksf, что мешает написать письмо фросту или штепу, и культурно попросить для теста другую пару прошивка + карта?


написал и культурно объяснил,на данный момент кроме карты товарища в помощи других вариантов нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 08:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1878
ksf писал(а):
вопрос был по флагу ДТВ, карта друга открыла и выставила что было необходимо...
а вот новой(рабочей)карты под мою прошивку ждём до сих пор... :(


Я уже писал на форуме, писал тебе в письмо, пишу третий раз (где-то это уже было, да...).
Прошивка которая у тебя, не содержит кода, который позволяет выбирать ногу ДТВ, тк когда ты ее приобретал, такого функционала еще не было. И карта у тебя под твою прошивку, в которой НЕТ галки выбора, потому что нечего выбирать в самой прошивке (кажется это 4-й раз).
То что друг тебе дал свою карту, с более поздней прошивкой, в которой есть такой выбор, не значит, что в твоей прошивке, что-то поменяется и галка реально будет на что-то влиять. Более того, используя непредназначенную для прошивки карту, ты можешь поменять что-то совсем не то, что ты видишь в ЧТП и навредить нормальной работе прошивки.
Поэтому твоя карта, именно та, которая шла к твоей прошивке, в то время когда ты ее брал, и есть рабочая! Любую другую надо использовать очень осторожно, понимая что на что влияет, и что поменялось в картах.


Вообще твоя модель поведения на форуме называется троллинг.
Тебя просят что-то сделать, ты не делаешь. Тебе задают уточняющие вопросы, ты на них не отвечаешь, а задаешь другие или же просто говоришь что-то левое. Тебе отвечают на твои вопросы, а ты их задаешь их еще раз в других темах или повторяешь эти же вопросы другими словами.
Если ты дальше будешь вести себя подобным образом, мне придется ограничить твою письменную активность на форуме, вплоть до удаления аккаунта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2014, 11:07
Сообщения: 246
Andy Frost писал(а):
ksf писал(а):
вопрос был по флагу ДТВ, карта друга открыла и выставила что было необходимо...
а вот новой(рабочей)карты под мою прошивку ждём до сих пор... :(


Я уже писал на форуме, писал тебе в письмо, пишу третий раз (где-то это уже было, да...).
Прошивка которая у тебя, не содержит кода, который позволяет выбирать ногу ДТВ, тк когда ты ее приобретал, такого функционала еще не было. И карта у тебя под твою прошивку, в которой НЕТ галки выбора, потому что нечего выбирать в самой прошивке (кажется это 4-й раз).
То что друг тебе дал свою карту, с более поздней прошивкой, в которой есть такой выбор, не значит, что в твоей прошивке, что-то поменяется и галка реально будет на что-то влиять. Более того, используя непредназначенную для прошивки карту, ты можешь поменять что-то совсем не то, что ты видишь в ЧТП и навредить нормальной работе прошивки.
Поэтому твоя карта, именно та, которая шла к твоей прошивке, в то время когда ты ее брал, и есть рабочая! Любую другую надо использовать очень осторожно, понимая что на что влияет, и что поменялось в картах.


Вообще твоя модель поведения на форуме называется троллинг.
Тебя просят что-то сделать, ты не делаешь. Тебе задают уточняющие вопросы, ты на них не отвечаешь, а задаешь другие или же просто говоришь что-то левое. Тебе отвечают на твои вопросы, а ты их задаешь их еще раз в других темах или повторяешь эти же вопросы другими словами.
Если ты дальше будешь вести себя подобным образом, мне придется ограничить твою письменную активность на форуме, вплоть до удаления аккаунта.


Энди,называй это как тебе удобно, но ты сейчас не совсем прав... пока при помощи карты товарища не выставил галку по ДТВ(чудо,но оказалось что в моей прошивке всё-таки имеется такой выбор,а не так как ты пытался мне внушить четыре раза) мотор работал как дрова вообще без ДТВ,кто в теме тот поймёт как работает на такой прошивке мотор.
тебе сейчас проще меня забанить и попытаться выставить тут троллем,но напрасно ты выбираешь такую политику-интернет это не только твой сайт.
на все вопросы что задавали реально заинтересованные в помощи люди ответил в полном объёме,а проигнорил действительно форумных троллей.
вышли пожалуйста полноценную рабочую карту,под мою прошивку,если ты считаешь что карта товарища может работать неправильно,и на этом будем считать что недопонимание исчерпано,иначе вести дальше при таком форумном перевесе диалог бессмысленно.
всем спасибо,кто проявил реальное участие в решении проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 01:17
Сообщения: 136
Отвлекаясь от суровых баталий на тему как работает мотор без ДТВ спрошу о простом:

Как правильно портировать данные из прошивок с версий на версию в CTP321? Т.е например данные из прошивки версии 239 или 247 надо запилить в 248. Каким методом правильнее делать:
1. Открывать каждую прошивку своей картой и просто через F4 тащить калибровки
2. Открывать старую версию прошивки картой от новой прошивки т.е например 239 открывать на сравнении картой от 248?
3. Делать листинг калибровок и тупо забивать в новую ручками калибры от старой?

Раньше делал по методе 1 сейчас по методе 2, но хотелось бы правильный путь, так как метод 3 очень геморный и неудобный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1878
Открывать обе прошивки НОВОЙ картой.
Переносить калибровки по F4 по одной вдумчиво глядя на то что переносится.
Если переносимая из старой прошивки калибровка выглядит бредовее чем уже есть в новой, то оставлять что уже есть, значит калибровка новая и в старой прошивке просто мусор.
После переноса, еще раз открыть новую прошивку и еще раз пересмотреть все калибровки на предмет адекватности, особенно флагового типа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 01:17
Сообщения: 136
Понял, спасибо! вообщем то так и делаю, развеял мои сомнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2020, 00:45
Сообщения: 45
Вопрос Андрею по J5TRS_251.j5 > J5TRS251_15 > Дата компиляции: 07 марта 2018 года.
И по J7TRS_251.j7 > J7TRS251_11 > Дата компиляции: 24 сентября 2016 года.
По переносу калибровок, понятно, что лучший способ для 2D и 3D, Сtrl+C, Ctrl+V. 1D подогнать в ручную. Речь о видимых калибровках с установленной галкой в CTP; проверять использование, автоматом. Смещение второй искры отображается при сравнении, хоть и не используется. И диапазон градусов коленвала разный в j5 и j7. К смешению вопроса нет. Но есть но.
1. Холостой ход > Уменьшение уставки оборотов в регулируемом режиме > Шаг уменьшения уставки в зоне jufrxx1-jufrxx2 и jufrxx-jufrxx1, максимальное значение в j5=500, в j7=31875, а так же шаг и еще там что-то разное в редакторе карт. Если речь про обороты то j5=500об выглядит адекватней j7=31875об. Может поправить в j7 как в j5? Переносится неадекватно.
2. Холостой ход > П-Регулятор УОЗ > Зона нечувствительности > Максимальное значение в j5=1275, в j7=2550, и шаг 5 и 10. Как переносить? Переносится неадекватно. Или сделать как в j5?
3. Рабочие режимы > Аддитивная коррекция по топливной пленке > Динамическая коррекция GTC по температуре > Коэффициент коррекции в j5 от 0 до 1. В j7=0-4. Как переносить? Переносится неадекватно. Или править карту j7 как j5?
4. Отключение топливоподачи на ПХХ > Граница отключения и включения подачи топлива > Максимальное значение в j5=10200, в j7=7650. Переносится неадекватно. Но тут вряд-ли кому понадобится больше даже чем 6000. Вручную желаемую цифру и вопроса нет.
5. Дополнительные функции > Входы > Датчик давления топлива > Управляющий вход ЭБУ в карте j7 стоит нумерация и описание подтяжки ног от j5. 41,42,50,51,52,39,44 вместо 75,37,42,40,76,55. Как пользоваться? Переделать правильно карту? Или можно и так ставить галки, и ноги с подтяжкой будут соответствовать по порядку? 41=75, 42=37...и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1878
При сравнении, как я понял, ЧТП сравнивает все калибровки, даже те, которые не используются в прошивке.
Используемость проверяется по наличию команды в коде прошивки, в которой указан адрес калибровки. Если такой команды с таким адресом нет, то ЧТП считает, что калибровка не используется.

Прошивки и карты для Я7 делаются по остаточному принципу, поэтому там могут быть несоответствия, из-за моей забывчивости перенести исправления.

1, 2, 3, 4 - Значения в карте Я5 правильные.
5 - Ошибка при копипасте, в новых картах исправлено.

Напиши в почту, обновлю прошивки и карты к ним, чтобы не было расхождений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: