TRS-SOFTWARE

Текущее время: 28 мар 2024, 23:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Топливная пленка
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:31
Сообщения: 59
Дядьки, ну подскажите пожалуйста про эту плёнку, я все понимаю что она работает при изменении наполнения, в стационаре не работает, я вот чего не понимаю, есть насос (в сток по) по обогащению и обеднению, насос как я понимаю служит для компенсации топлива при резком открытии дроселя по прогнозируемому приросту расхода воздуха, тут все понятно, по обеднению также только наоборот, какую тогда роль должна играть пленка, это как добавочный коэффициент к этим двум насосам, чтоб таблица экстраполирующего коэффициента не задиралась высоко?
Я все понимаю что пленка зависит от режима работы форсунки, от фазы, расположение от клапана и ещё много, много от чего, но чёт я не пойму где грань между насосом и пленкой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Топливная пленка
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1878
Механизм очень похожий на ускорительный насос. Я стараюсь задирать пленку, пока не начнет появляться дрожание из-за резкого изменения смеси на почти стационарном режиме, затем откатывают 10-15%. И только потом уже лезу в ускорилку. Зачастую ее почти не приходится настраивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Топливная пленка
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:31
Сообщения: 59
Ресивер 3.3л, большой провал по смеси при открытии дроселя буквально на секунду до 16 при заданной 13.5, при увеличении пленки мотор сильно дерганый становится, как вы писали ранее, а одной ускорилкой провал побороть не удаётся, спасибо буду пробовать

А вообще график обычно получается ровный или как в стоке по нарастающей увеличивается?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Топливная пленка
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:31
Сообщения: 59
Посидел я вечерок над формулами подставляя переменные, пришел к выводу, что если не получается побороть обеднение с помощью экстраполирующего коэффициента и бцн (экстраполирующий коэффициент упирается в вверх таблицы) тогда можно приподнять таблицу пленки (будет как добавочный коэффициент для обогащения), если пленку задрать она будет много добавлять топлива, но и в других режимах много забирать и получится при колебаниях gbc будет дребезжание смеси, потому как в отличии от ускорительного насоса пленка может и уменьшать топливо, и добавлять, к тому же у нее нет коэффициента уменьшения гтц из-за чего это будет происходить довольно таки быстро, а ускорительный насос налил и плавно убрал, причем он срабатывает только по положению дроселя в отличии от пленки которая работает по наполнению и у нее нет гистерезиса


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: