TRS-SOFTWARE

Текущее время: 28 мар 2024, 15:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Настройки параметров ИОН
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2013, 09:24
Сообщения: 46
Какие значения выставлять в таблицах которые будут настраиваться , в окошках “Попаданий, больше” и “Больше чем, %” ,или можно выставит значения указанные в описании


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1878
Чем больше точек, тем точнее будет полученное значение, но тем дольше будет оно накапливаться. Нужен разумный баланс между скоростью соединения и качеством.
При 8-10 пакетах в секунду можно выставить 5-6 попаданий, тогда коррекция будет возможна после 0,5-0,6 секунд нахождения в данной режимной точке.
Если скорость меньше 5 пакетов в секунду, то очевидно, что сложно держать точку долго, надо ставить меньшее значение 2-3 попадания.
На счет точной настройки, то тут 2-3% вполне приемлимо.

Перенес в отдельную тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройки параметров ИОН
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2013, 09:24
Сообщения: 46
спасибо,понятно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройки параметров ИОН
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 01:17
Сообщения: 136
Andy Frost, а можно в инжектор добавить возможность вбивать параметры ручками, а не жать до посинения на стрелочки больше меньше? например в буст-контроллере очень неудобно.
Версия у меня 1.22 turbo


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройки параметров ИОН
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:50
Сообщения: 462
И ещё менять желаемый состав смеси от давления , прям в ИОН. Потому что в ОЛТ эта функция не работает от давления. Неплохо было бы видеть режимную точку при этом прям в таблице состав смеси от давления, потому что РТ в ОЛТ тоже не работает в этой таблице. И вообще если ОЛТ v1.1 уже точно никто ни когда не будет исправлять, со своими косяками, то почему бы не перейти хотя бы на ОЛТ v2.x ?
Я думаю что все проголосуют за данные поправки в ПАК ИОН , таким образом убиваются 2 зайца, ну или кролика , и часть недостатков 10ти летней устаревшей версии ОЛТ можно будет с лихвой загладить с помощью ПАК ИОН.

_________________
aka Funtik http://www.turbobazar.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройки параметров ИОН
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1878
По поводу вбивания цифр напрямую. Такая возможность была в ранних версиях, однако туда пытались записать буквы или иные спецсимволы, на которые прога ругалась. Поэтому появился безусловный ввод, непозволяющий вводить ничего лишнего. Если не изменяет память, то можно нажать на кнопку, и она будет менять значение пока нажата.

Состав смеси не правится ИОН, это задача редактора калибровок, а не программы настройки.

Как только кто-то скажет мне формат карт от другой версии ОЛТ, она будет поддерживать прошивку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройки параметров ИОН
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:01
Сообщения: 1068
Формат я тебе скажу :-) Только радости с того... Там кусок подшифрован, не как в старом XOR, а блочником, период шифра я тебе тоже могу сказать. Только алгоритм пока не знаю. Могу сказать что алгорим не самый лучший с точки зрения распределения. Похоже на раунд от чего-то типа DES.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройки параметров ИОН
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 01:17
Сообщения: 136
По цифрам понятно, жаль конечно, так как реально неудобно, а как насчет подборов коэффициентов температуры заряда, их ведь не посмотришь в редакторе калибровок так как в лог не выводится ТЗ, можно их прикрутить например рядом с окошком ТЗ?

из немыслимых хотелок во вкладку РХХ очень хотелось бы возможность влиять на коэффициент коррекции шагов РХХ при работе на дад, потому что штука реально нужная и отлично работающая для удержаний смеси. Ну и самое наверно классное - чтобы можно было править таблицы по принципу таблицы поправки цн (два клика мышью и верти в любую сторону, даже слово Shit убирать не надо :) ) Особенно зажигание, и коэффициенты ТЗ и ТОЖ во вкладке ДАД


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройки параметров ИОН
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1878
Можно просто выделить ячейку и +- кнопками менять значение УОЗ и Поправки, когда стоит режим их отображения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройки параметров ИОН
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 01:17
Сообщения: 136
оп. спасибо большое! столько времени пользуюсь а про эту особенность не знал)) Я нашел только в поправке дважды тыкнуть если мышкой включается режим правки значений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron