TRS-SOFTWARE

Текущее время: 29 мар 2024, 01:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 03:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 14:41
Сообщения: 310
Откуда: Россия
mr.haos писал(а):
serjj писал(а):
mr.haos писал(а):
Для примера вот моя фаза:


ну у тебя получается почти тоже фаза 250 :) (ну и с ростом оборотов и нагрузки уходит в более раннюю)

Совершенно верно - идея у меня была такая - по возможности вливать все топливо до закрытия впускного клапана, и серединой времени открытия форсунки попасть в перекрытие (то о чем я писал раньше) тк: 1 с ростом ЦН - растет время впрыска, 2 - с ростом оборотов остается меньше времени до закрытия клапана и приходится лить раньше чтобы успеть, но как верно заметил индюк при загрузке форс выше какогото предела (40-50%) настраивать вообще безполезно...


Именно поэтому я недолюбливаю датчик фаз после 3000 особенно если турбо - весь смысл его теряется...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 16:01
Сообщения: 70
Откуда: Украина, г.Павлоград
Geor писал(а):

Именно поэтому я недолюбливаю датчик фаз после 3000 особенно если турбо - весь смысл его теряется...

все зависит от размера форсунок и потребления воздуха мотором. С очень большими форсами на хх и чн без ДФ на турбо туго.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 19:41
Сообщения: 12
in-da-hause писал(а):
Эээээ.... Без обратки???? Январь то какой? 7-й или 5-й???? Если 5-й, делай обратку, всё как на старых моторах, иначе полное дрочево получаетя, нормально работать ваще небудет... Я пробывал без обратки на J5LS43-й, там двумя поправками чёто получалось, но всё равно хрень...

Извините отсутствовал на соревнованиях. В принципе у меня проводка от Января 7.2 но я сделал переходник под Янв.5.1. Если считаете что на 5.1 нормально не откатается то попробую покатать на 7.2, тем более сейчас для этого хочу приобрести ИОЛ под 7.2 . Как люди опытные, подскажите мне пожалуйста, какие для начала выставить смеси, может еще что то подправить в стандартной прошивке чтобы процесс пошел быстрее? И на счет фазы впрыска или как тут писали окончания впрыска, честно сказать все прочитал и вообще запутался, как мне все таки правильнее поступить не зная параметров вала кроме подъема и фазы? т.е. на сайте Стольникова написано 10.6 подъем и 306 фаза, все. Спасибо за помощь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 14:41
Сообщения: 310
Откуда: Россия
Без обратки атмосферник можно настроить и не важно я5 или я7. Вот турбо - нельзя!

Кгода ты установил валы тебе надо их выставить. Есть рекомендованный подьем клапана на вмт при продувке, к примеру 2.5 2.0 то есть 2.5мм открыт впуск и 2.0 открыт выпуск. Делаеш на задающем шкиву метку маркером белым либо напротив дпкв либо ремня грм либо свою какую нить придумай.. затем прокручиваеш двигатель и смотриш на свой индикатор часового типа упертый на гидрик впускного вала и нажимаеш распредвалом на гидрик на 5-8 соток - это примерно и есть просадка гидрика до открытия клапана. Затем смотриш на задающий шкив и свою метку и считаеш на сколько зубьев ты провернул мотор к примеру 5 зубов 5*6=30 соответственно впускной клапан открывается 30 градусов до вмт. Затем вычисляеш фазу закрытия если у тебя 306 то 306-30-180=96 после нмт.
То же самое делаеш со вторым валом. Полученные результаты вбиваеш в ион и велкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 01:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:28
Сообщения: 62
Подскажите пожалуйста. Хэлп по Иону 1.22 в 2.49 куча кнопок поменялась. Суть: ездил до приобретения трс на ls_v43 (калибровки основные похожи) руками (не через импот)основные калибровки из лс перенес в трс(бцн, пцн и др).Завелся. На ХХ ИОН вроде чегото подправил и хх чуток устаканился. Открываю дроссель 10, больше 1300 обороты не поднимаются-сильные перебои в работе двигателя. Поправки в ИОН пишутся(сплайнами),автокоррекция включена на поправку, зажигание, фазу и БЦН, в закладках РТ с цифрами тоже прорисовываются. 5 раз подключался-5 копий программы получил, во всех копиях отсутствуют поправки.Вентилятор включался. Вопрос: мож какая заветная кнопочка существует для сохранения поправок в прошивку.В хелпе не нашел. Богатит (почему калибровки из лски не подошли?).Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:28
Сообщения: 62
разобрался - сам налошил :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 12:20
Сообщения: 11
подскажите пожалуйста.мотор ВАЗ 1.5 турбина. ИОН, прошивка ТРС. катал углы, покатался, открыл логи эку здит , УОЗ красным красно(1) с 2000 об.угол был 30,5 при 448 кпа,а стал 45,может это нормально? в зажигании прописал (понижение УОЗ при 100% детонации 5 градусов,в рабочем окне, ЗАЖИГАНИЕ,поставил галку ,поднимать УОЗ,(угол поменялся во вкладке ,УОЗ от давления,)почему при обнаружении детонации ИОН не опустил угол?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1878
Идет накопление попаданий в точку. Как только их число превысит порог, на морде задается, смотрится какой процент попаданий с детонацией. При половине точек с детонацией, угол опустится на 2,5 градуса. Если вообще нет детонации, то поднимается угол на 0,5.
На частичных нагрузках, или сбросе газа детонации может не быть, и угол будет рости, хотя это уже не надо.

Логи тоже надо уметь смотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 12:20
Сообщения: 11
спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: